• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №68 «Василёк» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең «Күкчәчәк» 68 нче балаларның танып белү-сөйләм үсешен өстелекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д. 24 (58/06). Структурное подразделение: пр.Московский д.79 (9/22)
Телефон: +7(855)-258-90-32;+7(855)-251-07-90
E-Mail: 68sad@mail.ru, 51173001003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 68 "Василёк"
Руководитель: Усманова Альфия Ханнановна

Новости детского сада № 68 "Василёк"

Инновационная Академия родителей

Опубликовано: 07.07.2023

«С целью повышения уровня развития будущих первоклассников, оказания методической помощи родителям и работникам дошкольных образовательных организаций, с учетом большого количества запросов по тематике подготовки детей к школе, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» (далее-Институт) разработало специальный проект «Инновационная Академия родителей».
         Данный проект содержит 61 специально разработанное занятие для эффективной подготовки детей к школе. Каждое занятие включает, помимо теоретической части, 4 ключевых блока: игры и активности, творческие проекты, упражнения и практические занятия, а также игры по ролям.
Такая структура обеспечивает комплексный подход к обучению, позволяя детям развивать различные навыки и способности.
        Одной из особенностей Инновационной Академии Родителей является большое количество материалов: 305 модулей с общим числом 1220 идей активностей для занятий с ребенком. Это позволяет родителям выбирать наиболее подходящие материалы, учитывая интересы и потребности их детей.
      С учетом тенденции цифровой трансформации образовательной отрасли проект реализован в виде чат бота в мессенджере Телеграм, что обеспечивает равный доступ к занятиям всех желающих.
        Ссылки на пост о запуске:
        ВКонтакте https://vk.com/wall-194497181_1798
        Телеграм https://t.me/ivfrao/1/811