• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №68 «Василёк» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең «Күкчәчәк» 68 нче балаларның танып белү-сөйләм үсешен өстелекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д. 24 (58/06). Структурное подразделение: пр.Московский д.79 (9/22)
Телефон: +7(855)-258-90-32;+7(855)-251-07-90
E-Mail: 68sad@mail.ru, 51173001003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 68 "Василёк"
Руководитель: Усманова Альфия Ханнановна

Новости детского сада № 68 "Василёк"

День воспитателя и всех дошкольных работников

Опубликовано: 27.09.2023

День воспитателя и всех дошкольных работников
            Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание наших детей в начале их жизненного пути - не простая задача, но от её успешного решения зависит всё наше будущее. Тот фундамент, который закладывается в нас с самого детства, служит нам опорой и основанием в дальнейшей жизни. И как бы нам не показалось странным, а работники детских садов и других дошкольных учреждений, совместно с родителями и близкими наших детей, стоят на своеобразной передовой нашего совместного самого ближайшего будущего.
           Обращая широкое внимание общества на ценность дошкольного воспитания, проблемы детских дошкольных учреждений и дошкольного детства в целом, впервые в Российской Федерации был учрежден новый общенациональный праздничный день - "День воспитателя и всех дошкольных работников".
           Дошкольный возраст - один из самых ответственных и важных периодов в жизни подрастающего поколения, в котором начинаем прививаться любовь к природе, окружающему миру, любовь к Родине. В этот период не только закладываются основы мировосприятия и здоровья ребёнка, формируется личность и вектор нравственности, но и происходит некое незримое таинство, которое происходит только на рубеже поколений - передача нашего общего наследия. Быть воспитателем - высокое призвание и глубокое уважение. От профессионализма, терпения и мудрости наших воспитателей, внимания к уникальному и своеобразному внутреннему миру ребенка, зависит то, самое дорогое, что у нас есть - наша жизнь и наша надежда.
           В этот особый День мы присоединяемся к поздравлениям в адрес наших воспитателей и всех дошкольных работников! Желаем им здоровья и крепких нервов, хороших зарплат и побольше приятных моментов в их, так необходимой всем нам работе!