• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №68 «Василёк» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең «Күкчәчәк» 68 нче балаларның танып белү-сөйләм үсешен өстелекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д. 24 (58/06). Структурное подразделение: пр.Московский д.79 (9/22)
Телефон: +7(855)-258-90-32;+7(855)-251-07-90
E-Mail: 68sad@mail.ru, 51173001003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 68 "Василёк"
Руководитель: Усманова Альфия Ханнановна

Новости детского сада № 68 "Василёк"

Выпускной БАЛ 2023!

Опубликовано: 25.05.2023

Не «прощай!», а «до свидания!»

Седня прошел последний выпускной бал. В детском саду «Василёк», царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли туалеты своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для них событие - первый в жизни ребят выпускной бал.
             Несколько лет кряду они приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «до свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале - и ребятам, и воспитателям, и родителям - было немного грустно.
             Выпускники подготовились, как следует, чтобы порадовать гостей праздника. Они пели, танцевали и читали стихи.  По случаю такого важного события ребята даже научились танцевать вальс! Ох, каким красивым он получился, этот первый вальс! Казалось, мальчики, и девочки на мгновение превратились в сказочных принцев и принцесс.
             В гости к детям пришли персонажи из сказки.
             Для того чтобы проверить, готовы ли ребята к школе, воспитатели вместе со сказочными героями устраивали небольшие конкурсы: собирали в портфель все не обходимое для учебы, складывали цифры, решали задачки, отгадывали загадки. Все участники справились с этим заданием на твердую пятерку.
            Не отстали от своих, без сомнения, талантливых детей и родители. Они тоже подготовили небольшое выступление и подарки, поздравив в стихах всех, кто дарил их малышам ласку и заботился о них день за днем.
            Время летело стремительно. До того, чтобы окончательно проститься с детским садом, теперь уже без пяти минут школьникам оставалось всего ничего: услышать напоследок несколько теплых слов от заведующей Альфии Ханнановны и получить памятные подарки.
            У кого-то от мысли о скором расставании на глазах заблестели слезы, но ненадолго. Ведь ребята обязательно придут в родной садик навестить своих воспитателей, с которыми успели крепко подружиться, расскажут о своих школьных успехах. Эти дети отлично знают: здесь им всегда рады!
           Кем станут сегодняшние выпускники - музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами - покажет время. Сегодня они поднялись на очередную ступень лестницы, ведущей в будущее, взяв с собой отличный багаж – частичку тепла, которое им от всего сердца дарили здесь, в «Васильке»!
           В добрый путь ребята и ни пуха вам, ни пера!
                                          Сегодня волненье сдержать невозможно -
                                          Последний ваш праздник в детском саду.
                                          На сердце у нас и тепло, и тревожно, -
                                          Ведь выросли дети и в школу идут.
                                          А как нелегко расставаться нам с вами,
                                          И вас из-под крылышка в свет выпускать!
                                          Вы стали родными, вы стали друзьями,
                                          И лучше вас, кажется, не отыскать.
                                          Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
                                          Вы в школу идете учиться, дружить.
                                          Успехов, здоровья вам всем пожелаем
                                          И свои детский сад никогда не забыть.

Для Вас звучит прощальный ВАЛЬС!