• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №68 «Василёк» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең «Күкчәчәк» 68 нче балаларның танып белү-сөйләм үсешен өстелекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д. 24 (58/06). Структурное подразделение: пр.Московский д.79 (9/22)
Телефон: +7(855)-258-90-32;+7(855)-251-07-90
E-Mail: 68sad@mail.ru, 51173001003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 68 "Василёк"
Руководитель: Усманова Альфия Ханнановна

Новости детского сада № 68 "Василёк"

Смешной День!

Опубликовано: 03.04.2023

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, приколы на 1 апреля, первоапрельские шутки должны быть веселыми и безобидными. Приколы на 1 апреля, как правило, удаются в том случае, если человек забыл какой сегодня месяц и день, словом, забыл про 1 апреля – день смеха, шуток, день дурака.

Первоапрельские шутки и розыгрыши.
                 В последнее время розыгрыши и шутки на 1 апреля приобрели столь массовый характер, что шутить и обманывать начали даже средства массовой информации. Очень популярны стали конкурсы на первое апреля, проводимые газетами и журналами – кто в первоапрельском номере найдет все шуточные новости. Надо сказать, такая идея пришлась по душе читателям. Ибо шуткой из разряда «У вас спина белая» - уже никого не проведешь.

История появления праздника 1 апреля.
                  Почему именно 1 апреля принято считать днем смеха – сказать сложно. Есть несколько версий, объясняющих появление дня дурака. По одной из версий это праздник зародился в Древнем Риме и назывался «днем глупых». По другой – в Индии 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть мнение, что своим появлением праздник обязан какому-то неаполитанскому королю, над которым 1 апреля пошутили, преподнеся на обед совсем не ту рыбу, которую он просил. Король не разгневался, а наоборот, развеселился. Теперь традиционно люди в этот день шутят друг над другом.

Сегодня в детсаду был Смешной день! Для дошколят устроили веселье  - игры, танцы и конечно же звучал зажигательный детский смех.

ФОТО                          Хотите услышать  зажигательный смех? Жми СЮДА!