Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №68 «Василёк» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең «Күкчәчәк» 68 нче балаларның танып белү-сөйләм үсешен өстелекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д. 24 (58/06). Структурное подразделение: пр.Московский д.79 (9/22) |
Телефон: | +7(855)-258-90-32;+7(855)-251-07-90 |
E-Mail: | 68sad@mail.ru, 51173001003@edu.tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Детский сад № 68 "Василёк" |
Руководитель: | Усманова Альфия Ханнановна |
Год основания учреждения: | 1989 |
У нас учатся: | 238 детей |
У нас учат: | 22 педагога |
Новости детского сада № 68 "Василёк"
Экскурсия в Набержночелнинский поисково-спасательный отряд МЧС России
Опубликовано: 11.02.2020
Сегодня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 68 «Василёк» побывали в гостях у Набержночелнинского поисково-спасательного отряда МЧС России.
Целью данной экскурсии являлось показать детям значимость и важность профессии «спасатель», воспитывать чувства гордости и уважения к людям мужественных, героических профессий, к их деятельности.
Дошкольникам рассказали о правилах безопасности, о том, что эти правила важно соблюдать, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию. И если вдруг такое случится, то всегда нужно знать, как помочь человеку, попавшему в беду или спастись самому. Лишь немногие люди, а тем более дети в экстренных ситуациях могут справиться с бедой и на помощь им приходят спасатели! Спасатели приходят на помощь не только во время пожара, но и спасают людей на воде, а так же помогают людям, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, и помогают животным.
Обо всём об этом узнали сегодня наши дошколята.
А затем ребятам рассказали о специальных автомобилях, которые выезжают на пожары, на поиски и спасение людей. Ребята не только узнали много интересного и полезного о специальной технике, но и смогли посидеть за рулём.
Очень трогательным моментом стало общение с четвероногим «спасателем», лабродором Фросей. Любовь к животному миру – одно из качеств, обязательных для спасателя МЧС. Каждодневные тренировки с четвероногим питомцем, и он сделает работу, невозможную для человека.
К списку новостей