Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №65 «Машенька»

Адрес: 423834, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, бульвар Романтиков, д.6
Телефон: +7(855)-259-76-96
E-Mail: sad65nc@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 65 "Машенька"
Руководитель: Семина Ольга Анатольевна

О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 65  «Машенька» работает с августа 1988 года. Детский сад находится в отдельно стоящем 2-х этажном  здании, выстроенном по типовому проекту. Детский сад был рассчитан на 14 групп. Его посещают дети от 1 года до 7 (8) лет. В детском саду 3 группы были переоборудованы: кабинет татарского языка, методический кабинет, физкультурный зал, кабинет дополнительного образования. Жизнь не стоит на месте, и мы идем в ногу со временем.

Детский сад работу ведет по 5 направлениям:

·Познавательное развитие;

·Физическое развитие;

·Социально- коммуникативное развитие;

·Речевое развитие;

-Художественно- эстетическое.

Особенности организации образовательного процесса (образовательные программы, по которым работают педагоги): Основная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №65 "Машенька".

Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения - 5 лет, дети с 1 до 2 лет - срок обучения - 6 лет.

Организационно – правовая форма

Управление Образования и по делам молодежи города Набережные Челны

Юридический адрес

423834, Республика Татарстан, Тукаевский район, город Набережные Челны, бульвар Романтиков дом №6.

Телефон/ факс

8 (8552)59-76-96/ 8 (8552) 59-88-10

sad65nc@yandex.ru

Лицензия образовательной деятельности

№ 6894 от 20.07.2015 г., бессрочная

Лицензия медицинской деятельности

ЛО-16-01-002129 от 17. 08.2012 года, бессрочная

Свидетельство о

государственной аккредитации

АА 108138, регистрационный номер 7515 от 11.01.2009

Реквизиты Устава:

Утвержден: постановлением Исполнительного комитета от 31.08.2017 года №5092

Внесен в ЕГРЮЛ 10.07.2012 г.

Материально - техническое обеспечение

Кабинеты

Режим питания

Охрана здоровья

Продолжительность пребывания детей в учреждении 12 часов с 6.00 часов до 18.00 часов по пятидневной рабочей неделе. Воспитание и обучение детей осуществляется на двух государственных языках: русском и татарском.

Учреждение располагается в двухэтажном здании площадью 3830,4 кв. м. Центральное отопление, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Здание оборудовано приборами учета потребления воды, электрической энергии, тепла. Тепловой режим в ДОУ соблюдается. Учреждение обеспечено необходимыми помещениями в соответствии с санитарными требованиями; необходимой мебелью. В целях безопасной работы детский сад оснащен КТС, системой речевого оповещения.Территория ДОУ ограждена металлическим забором, имеет наружное освещение и видеонаблюдение. Имеется пандус для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ оборудованы кабинеты:

- кабинет татарского языка

- музыкальный зал

- спортивный зал

- кабинет дополнительного образования

- кабинет педагога-психолога

- 2 кабинета учителя - логопеда

- кабинет старшего воспитателя

- этнографический музей

- медицинский кабинет (процедурный кабинет, изолятор)

На территории детского сада имеется спортивная площадка, представлены уголки леса, огорода, поля для наблюдения за выращиванием культурных растений.

В ДОУ для детей организовано пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Поставка продуктов осуществляется с ООО "Школьное питание" г. Набережные Челны.

В ДОУ ведется работа по охране здорового образа жизни воспитанников:

• рациональный режим
  • правильное питание
  • рациональная двигательная активность
  • закаливание организма
  • сохранение стабильного психоэмоционального состояния

Количество групп на 2023-2024 уч. год

10 групп:

1-3 года - 2 группы

2-3 года - 1 группа

3-4 года - 1 группа

4-5 лет - 2 группы

5-6 лет - 2 группы, из них 1 группа - логопедическая с ОНР

6-7 лет - 2 группы, из них 1 группа - логопедическая с ОНР

9 групп с обучением на русском языке, 1 группа с обучением на татарском языке.

Пед. состав

Программно-методическое обеспечение

В ДОУ 23 педагога: из них имеют высшее образование 22 человек (96%), среднее профессиональное - 1 человека (4%),

общая категорийность - 82%, высшую кв. категорию имеют 6 педагогв (26%), первую - 13 педагогов (56%), прошли на СЗД - 4 педагога (18%).

Коллектив работает по образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №65 "Машенька", адаптированной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №65 "Машенька".

- со школой № 48

- с детской поликлиникой № 2