• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №54 «Искорка»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423838, г. Набережные Челны, пр-кт. Яшьлек, д. 19
Телефон: +7(855)-254-03-21
E-Mail: sad054@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 54 "Искорка"
Руководитель: Малолеткова Елена Ивановна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 277 воспитанник
У нас учат: 26 педагогов

Новости

Городской семинар -практикум

Опубликовано: 16.11.2017

Для присутствующих гостей была организована экскурсия по группам ДОУ, где были представлены центры « Родной край», во время которой  была представлена предметно-развивающая среда ДОУ по обучению детей государственным языкам. В детском саду созданы благоприятные условия для изучения татарского языка Педагоги ДОУ проявляют творчество при изготовлении дидактических игр и пособий, что было представлено на выставке в музыкальном зале. Также было представлено многообразие ЛЭПБУКОВ, каждый из которых отличается оригинальностью, насыщенностью, значимостью.

            Открыла семинар заведующий ДОУ Воронова ЕА. Ознакомила с программой семинара.

В практической части семинара был продемонстрирован мастер- класс воспитателя по обучению татарскому языку Мингазовой ЭН для педагогов по проекту «Играя, растем» на тему          « Учимся готовить овощной суп», мастер- класс воспитателя по обучению татарскому языку  Гимадиевой  ГЗ на тему ««Яр Чаллы –гүзәл калам” с детьми подготовительной группы  на родном(татарском) языке. Теоретическую часть продолжили воспитатели ДОУ, которые поделились опытом работы по закрепелнию лексики в режимных моментах



К списку новостей