Адрес: 423831, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 41
Телефон: +7(855)-252-73-74
E-Mail: sad039@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №39 "Весёлый улей"
Руководитель: Мухаметдинова Люция Ильясовна
Год основания учреждения: 1984

Профилактика гриппа в ДОУ 2018-2019 учебный год

План - отчет к неделе Родного языка в ДОУ, февраль 2019 год

Отчет о проведении в ДОУ мероприятий по профилактике пожарной безопасности, февраль 2019 год

Информация Роспотребнадзора

Комплектование групп на 2018-2019гг.

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в образовательных организациях

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРЕСС-СЛУЖБА

Казань, ул. Кремлевская, д.9                                                тел. 294-95-29     monrt@yandex.ru

тел. 294-95-30 monrt90@yandex.ru

Резкого увеличения родительской платы в детских садах не будет

В связи с многочисленными обращениями родителей детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, по вопросу увеличения в 2016 году родительской платы Министерство образования и науки Республики Татарстан сообщает следующее.

С 1 января 2016 года запланировано повышение размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах республики в среднем на 8% (от 180 до 270 руб.)

Повышение родительской платы связано с ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных организаций, в том числе, это и рост цен на продукты питания, рост заработной платы персонала детских садов, участвующих в присмотре и уходе за детьми.

Следует отметить, что большую часть расходов за содержание ребенка в детском саду берет на себя государство (около 70%). Общая стоимость содержания ребенка в детском саду в среднем обходится около 8 тысяч рублей в месяц.

Родительская плата зависит от вида учреждения, режима работы и возраста ребенка. К примеру, сегодня в наиболее распространенном виде детского сада (общеразвивающий) с 12 часовым пребыванием ребенка от 3 до 7 лет родительская плата составляет 2812 рублей. С 1 января 2016 года она увеличится на 226 рублей и составит 3038 рублей.

Вопросы увеличения родительской платы взяты под личный контроль заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Энгеля Фаттахова. Вы можете обратиться к нему лично - пишите по адресу:  Engel.Fattahov@tatar.ru .

Телефон «горячей линии» Министерства образования и науки РТ: (843) 294-95-08 работает в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов. Специалисты отдела дошкольного образования не оставят Ваш звонок без внимания и ответят на все вопросы.

Если Вы хотите попасть на прием к министру - каждый вторник с 14.00 до 16.00 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Навапович Фаттахов ведет личный прием граждан.

Предварительная запись по тел.: (843) 292-92-12.

Свои вопросы вы можете задать и в круглосуточном режиме по электронному адресу:

Yolduz.Hisamieva@tatar.ru. Для уточнения ситуации и оперативного ответа - просьба указывать номер телефона, по которому можно с Вами связаться.

Телефон «горячей линии» управления образования и по делам молодежи г. Набережные Челны – 38-01-41, с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

ВНИМАНИЕ! Все льготы и компенсационные выплаты для родителей сохраняются:

1. Компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% и более на третьего и последующих детей. Эта компенсация выплачивается всем, независимо от дохода граждан.

2. Компенсация, установленная на муниципальном уровне. На нее имеют право все семьи, у кого доход на одного члена составляет менее 20 000 руб. Расчет производится в зависимости от размера дохода граждан: до 10 000 руб., от 10 000 до 15 000 руб., от 15 000 до 20 000 руб. Чем меньше доход, тем больше компенсация.

Так, семья, доход которой меньше 10 000 руб. на одного члена семьи, на первого ребенка, который посещает общеразвивающий 12 часовой детский сад, будет получать возврат в размере 249,2 рублей в соответствии с Законом «Об образовании в РФ» и дополнительную республиканскую компенсацию в размере 966,0 рублей. Итого, заплатив 3038,0 рублей, родитель получит компенсацию в размере 1215,2 рублей. Фактический расход семьи на оплату детского сада составит 1822,8 рубля.

3. Льготы многодетным семьям. Они оплачивают 50% от установленной родительской платы и также имеют возможность получать компенсации.

4. Дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей посещают детские сады бесплатно.

Информация для родителей!

В 2015 году в МБДОУ "Детский сад №39 "Весёлый улей"
ведется набор детей в группы № 2,3,5.
Возраст детей с 3-х до 4- х лет (вторая младшая группа), в каждой группе по 25 детей

Другие актуальные объявления:

Уважаемые родители вновь набранных детей!!!

Родительский всеобуч по теме: "Адаптация детей к детскому саду"
будет проходить 19 и 20 мая с 13.00-15.00 в музыкальном зале здания детского сада.

Дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки!!!

21.05.2015 в 9.30 приглашаем Вас на отчётный концерт  по итогам года дополнительного образования детей
(хореография, вокал, английский язык). Дети Вас удивят весёлыми песнями, увлекательными танцами и заморскими чедусами. Свою работу Вам представят руковоители хореографического кружка, вокального пения и английского языка.