Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления №38 «Аленький цветочек» г.Набережные Челны
Визитная карточка
Адрес: | 423823, г. Набережные Челны, пр.Вахитова, дом 29 (18/17,новый город) |
Телефон: | +7(855)-238-37-61 |
E-Mail: | dc38@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления№38«Аленький цветочек» |
Руководитель: | Иванова Юлия Владимировна |
Год основания учреждения: | 1976 |
У нас учатся: | 150 |
У нас учат: | 21 |
-
23 февраля 21.02.2025
В «Аленьком цветочке» прошел замечательный праздник, посвященный Дню защитника Отечества! Ребята подготовили трогательные поздравления для пап, дедушек, мальчиков и всех мужчин, которые защищают нашу Родину. Праздничный концерт был полон ярких выступлений: дети читали стихи о мужестве и героизме, пели песни о Родине, исполняли зажигательные танцы. Были организованы веселые спортивные состязания. Ребята с удовольствием соревновались в ловкости, быстроте и силе. Также дети изготовили своими руками поздравительные открытки, оригинальные подарки для пап и дедушек, мальчиков . Дети проявили фантазию и творчество, вкладывая в каждое изделие частичку своей любви и уважения. Главная цель праздника — воспитание патриотизма и уважения к защитникам Отечества. Это мероприятие направлено на формирование у детей чувства гордости за свою страну и её героев!
Дорогие мужчины! От всей души поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой. Пусть ваша сила и мужество всегда будут опорой для ваших близких.
-
С днём защитника Отечества! 20.02.2025
В преддверии замечательного праздника 23 февраля! В «Аленьком цветочке» прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества. Цели и задачи которой – вызвать эмоциональный отклик, воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, формировать дружеские отношения в группе.
В течение недели с детьми проводились разные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военных профессиях и военной технике, рисование, разучивание стихов и песен, просмотр презентаций. Оформлены приемные с информацией и поздравлениями для наших пап. Ребята с большим желанием, любовью и старанием делали подарки папам и дедушкам.
Патриотическое воспитание – это воспитание любви к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо,оно начинает формироваться уже в дошкольном возрасте.
-
Акция «80 дней до Победы» 19.02.2025
Сегодня наш детский сад начинает отсчёт 80 дней до главного праздника нашей страны — Дня Победы. Пусть каждый из этих дней станет для нас напоминанием о том, как важно ценить мир и дружбу, учиться на примере наших предков и быть достойными их памяти.
Акция «80 дней до Победы» — это не просто мероприятие, это возможность для каждого из нас стать частью великой истории нашей страны и внести свой вклад в сохранение памяти о подвигах наших предков. Мы уверены, что все участники акции с честью выполнят свою миссию и сделают эти 80 дней насыщенными и полезными.