• г. Набережные Челны
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритным осуществлением познавательно-речевого направления развития воспитанников № 28 "Снежинка" г. Набережные Челны"/ "Кар бөртеге" 28-нче балаларның танып-белү-сөйләм үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе

Адрес: 423815, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Шишкинский, д. 28 (Н.город, 29/24)
Телефон: +7(855)-254-18-32
E-Mail: 51139000003@edu.tatar.ru, sad28@list.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №28 «Снежинка»
Руководитель: Боровских Эльвира Рафиковна

Новости ДОУ

Праздник со слезами на глазах

Опубликовано: 11.05.2022

Что за праздник - День Победы? Вся наша огромная страна отмечает День Победы 9 мая. Это очень большой праздник. Когда-то давно, когда ещё не было ни тебя, ни меня, на нашей Родине началась война. Она длилась очень долго: 4 лета, 4 осени, 4 зимы и 4 весны. Фашисты (это враги) хотели захватить наши земли. Они отправили к нам тысячи злых солдат с ружьями, стреляющими острыми пулями, сотни огромных танков и столько же самолётов, ревущих, как гром в дождь. Наши прабабушки и прадедушки не захотели сдаваться и жить по правилам врага. Вся огромная страна встала на защиту своих границ. Поэтому мы и говорим - «Великая Отечественная Война», потому что все-все-все (и мужчины, и женщины) боролись с фашистами. Прадедушки были храбрыми воинами, а прабабушки – медсёстрами и помогали раненым. И вот, спустя 4 лета, 4 осени, 4 зимы и 4 весны, наши солдаты одержали победу и прогнали врага. Но многие в той войне погибли. В честь героев, сражавшихся с фашистами, по всей нашей огромной стране установили памятники. И каждый год, 9 мая, мы поздравляем друг друга с победой в Великой Отечественной войне. Вспоминаем наших ветеранов – это опытные солдаты, спасшие Родину. Помним и гордимся воинами, которые без страха сражались за всех нас: за наших бабушек и дедушек, за наших мам и пап, за наших детей и их будущее. В День Победы мы всегда радуемся тому, что уже много лет не летают в небе самолёты, ревущие, как гром в дождь, а по земле не едут огромные танки. И говорим нашим ветеранам: «Спасибо за мирное небо над головой!».