Адрес: 423815, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Шишкинский, д. 28 (Н.город, 29/24)
Телефон: +7(855)-254-18-32
E-Mail: 51139000003@edu.tatar.ru, sad28@list.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №28 «Снежинка»
Руководитель: Боровских Эльвира Рафиковна

Основные сведения / Төп мәгълүматләр

Полное  наименование: на русском языке -  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №28 "Снежинка»;

на татарском языке - "Кар бөртеге" 28-нче балаларның танып-белү-сөйләм үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе.

Сокращенное наименование: на руссом языке - МБДОУ "Детский сад №28 "Снежинка»;

на татарском языке - "Кар бөртеге" 28-нче балалар бакчасы" МБМББУ.

Дата создания - 1974 год.

Учредитель

Почтовый адрес учредителя: 423805, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект

Хасана Туфана, дом 23, ИНН 1650135166, БИК 049205001, ОГРН 1051614258740. т. (8552) 30-55-42

423805, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Х.Туфана, д. 23

Телефон: 8(8552)30-55-60

E-Mail: uochelny@inbox.ru

Официальный сайт: https://edu.tatar.ru/n_chelny/chelny_kom/page1907025.htm

Отдел дошкольного образования

423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 20 й комплекс, 7а, Этаж 1

Телефон: 8(8552)56–14–74

Заведующий: Боровских Эльвира Рафиковна

Телефон: 8(8552)54-18-32

e-mail:  sad28@list.ru

график работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00

Место нахождения ДОУ

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Лицензия на медицинскую деятельность

Режим работы:

Детский сад работает по графику пятидневной недели, установлен 12 часовой режим работы с 6.00 до 18:00.

РТ, город Набережные Челны, Шишкинский бульвар, д.28

№ 7212 от 18 сентября 2015г.

№ ЛО-16-01-001999 от 21июня 2012 г.

На 2023-2024 учебный год в саду функционируют 12 групп, которые посещают 245 ребенка:

1,5 - 2 года - 1 группа/ 16 детей;

2 - 3 года - 1 группа/ 20 детей;

3 - 4 года - 3 группы/ 60 детей;

4-5 лет - 2 группы/ 45детей, в том числе одна группа с воспитанием и обучением на татарском языке;

5-6 лет - 2 группы/ 40 детей;

6-7 лет - 3 группы/ 64 ребенка, в том числе одна группа с воспитанием и обучением на татарском языке.

Детский сад находится в жилом комплексе, его ближайшее окружение: спорткомплекс «Олимпийский», «Органный зал», «ДЮСШ художественной гимнастики», позволяющие развивать таланты ребенка, дать ему действительно многогранное развитие.

В дошкольном учреждении работают 24 педагога, из них с высшим образованием 21 человек, со средне-специальным - 3 человека. Общая категорийность педагогического коллектива составляет 83 %, из них с высшей категорией 10 человек, с первой категорией 10 человек.

Основные направления работы ДОУ
Приоритетное направление ДОУ - познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста.

В ДОУ обеспечивается охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанника, его интеллектуальное, физическое и личностное развитие, развитие его творческих способностей и интересов,  создаются безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за Воспитанником, его содержания в Учреждении в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими его жизнь и здоровье.
Детский сад осуществляет образовательный процесс на основе программ:  общеразвивающая  программа "От рождения до школы" под редакцией Н.И.Вераксы, учебно- методический комплект по обучению детей родному, татарскому языку.
Нормативный срок обучения в ДОУ - 5 лет .
Языки, на которых осуществляется обучение: гр. 1,2,4,5,6,7,8,11,13 – русский; гр 9,10 – татарский.

В ДОУ организовано 5 разовое питание воспитанников: завтрак, второй завтрак (соки, кисломолочная продукция), обе д, полдник (кипячёное молоко), ужин. ДОУ работает по недельному меню, разработанного ООО «Школьное питание» и утверждённому заведующим сектором охраны здоровья детей УО. В питании детей используются пищевые продукты, обогащённые йодом, фтором, витаминами.

В группах имеется меню на каждый день, в содержание которого входит информация об объёме блюд, стоимость питания в течение всего дня.

В ДОУ поставляются мясные и рыбные полуфабрикаты, на пищеблоке готовятся супы, вторые и третьи блюда. Один раз в неделю детям получают выпечку или кондитерские изделия. Ведётся строгий контроль за технологией приготовления блюд. Ежедневно оставляются суточные пробы для проведения лабораторных исследований при проверки контролирующих органов.