Адрес: 423802 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, переулок им.Газинура Гафиатуллина, д. 7 (ГЭС 8/10)
Телефон: +7(855)-271-43-52
E-Mail: sad025@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №25 "Сказка"
Руководитель: Грачёва Наталья Александровна

Основные сведения

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №25 "Сказка"

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ "Детский сад №25 "Сказка"

Адрес учреждения: 423802, Республика Татарстан, г.Набережные Челны переулок им.Газинура Гафиатуллина, дом 7

Контакты:  сайт: https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92677.htm/page188477.htm

электронная почта:sad025@bk.ru

телефон: 8(8552)71-38-87,8(8552)71-43-52

Дата создания учреждения: 5 марта 1973 года

Учредитель: муниципальное образование город Набережные Челны в лице Муниципального казенного учреждения "Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан" .Адрес учредителя: 423805, г.Набережные Челны, проспект Х.Туфана, дом 23

Официальный сайт: http://nabchelny.ru/

Управление образования:

423805, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Х.Туфана, д. 23

Телефон: 8(8552)30-55-60

E-Mail: uochelny@inbox.ru

Официальный сайт: https://edu.tatar.ru/n_chelny/chelny_kom/page1907025.htm

Отдел дошкольного образования:

423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 20 й комплекс, 7а, Этаж 2

Телефон: 8(8552)56–14–74

Представительства и филиалы:  МБДОУ "Детский сад №25 "Сказка" представительств и филиалов не имеет.

Руководитель образовательной организации:

Заведующий: Грачёва Наталья Александровна, тел: 71-38-87, электронная почта: sad025@bk.ru, график работы: с 08.00- 17.00,  обед с 12.00 - 13.00, график приема посетителей по личным вопросам: с 15.00 - 17.00 ежедневно.

Заместитель заведующего по хозяйственнной части: Давлетова Миляуша Ринатовна, тел: 71- 43- 52, электронная почта: sad025@bk.ru, график работы : с 08.00 - 17.00, обед  с 12.00 - 13.00.

Главный бухгалтер: Харитонова Анастасия Сергеевна, тел.: 71-43-52, электронная почта: sad025@bk.ru, график работы с 08.00 - 17.00, обед с 12.00 -13.00.

Старший воспитатель: Безрученкова Татьяна Вячеславовна, тел.:71-43-52, электронная почта: sad025@bk.ru, график работы с 08.00-15.40.

Режим работы: детский сад работает по графику пятидневной рабочей недели с 6.00-18.00.

Проектная мощность: 11 групп на 220 детей.

Функционирует 10 групп: 10 - дошкольных групп, в двух группах воспитательно-образовательный процесс осуществляется на татарском языке.

В 2023-2024 учебном году в ДОУ №25 функционирует 10 групп, которые посещают 185 детей: 1-2 лет -1 группа (20 детей), 2-3 года- 2 группы (36 детей),3-4 года- 1 группа (21 ребенок),4-5 лет - 3 группы (47 детей),5-6 лет-1 группа (23 ребенка), 6-7 лет-2 группы (38 детей).

Уровень образования: дошкольное

Форма обучения:организованная образовательная деятельность

Обучение осуществляется: на русском и татарском языках

Кабинеты:  кабинет педагога-психолога;

методический кабинет;

ИЗО кабинет;

музыкальный зал;

физкультурный зал;

кабинет по обучению детей татарскому (русскому) языку;

медицинский кабинет

Приоритетное направление: осуществление познавательно - речевого развития воспитанников.

МБДОУ "Детский сад №25 "Сказка" осуществляет образовательную деятельность в соответствии с :

• Образовательной программой МБДОУ "Детский сад №25 "Сказка", разработанной на основе Федеральной образовательной программы.
  • программой  "Балалар бакчасында рус hәм башка милләт балаларын татарчага өйрәтү программысы" , авторы З.М.Зарипова, Р.М.Алексеева
  • программой "Изучаем русский язык" , авторы Ч.Р.Гаффарова,Г.З.Гарафиева
  • региональной программа дошкольного  образования, автор  Р.К.Шаехова
  • с 2017 года ДОУ является участником международной программы "Эко-школа/Зеленый флаг" по экологическому образованию, которая направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножению её богатств, умеющего работать в команде. Зеленый флаг - это  хорошо известный в Европе престижный экологический символ, который присуждается успешно работающим по этой программе детским садам и школам. Наш детский сад в 2018 году получил свой первый зеленый флаг. в настоящий момент в нашей копилке три зеленых флага.

• Оздоровительная работа  ведется в соответствии с программой «Здоровый ребенок».

• Питание в ДОУ осуществляется совместно с ООО «Школьное питание» в соответствии с требованиями санитарных правил и норм для дошкольного питания, в соответствии с  СанПиН 2.3/2.4.3590-20,СП 2.4.3648-20 к организации питания дошкольников, в ДОУ организовано пятиразовое горячее питание, ведется постоянный контроль за сбалансированностью питания, калорийностью;выходом блюд; выполнением принципов щадящего питания (отсутствие острого, жареного; майонеза и т.д.);проводится витаминизация третьего блюда (компоты из свежезамороженных ягод, шиповника; свежие фрукты). Питание осуществляется по рецептурам нормативно-технических документов: сборников рецептур и разработанным технико-технологическим картам для детского питания.

• Дополнительные платные услуги: - "Развивайка", "Тхэквандо", "Веселый английский", "Веселые нотки", "Волшебные ладошки", "Волшебный мир творчества", "Логопедия", "Обучайка",театральная студия "Экият".

Педагогический коллектив:  14 педагогов

Образовательный уровень:

высшее  образование имеют - 12 педагогов,

средне-специальное образрвание имеют - 2 педагога.

Общая категорийность: 81 %,

Квалификационный уровень:  первую квалификационную  категорию имеют-  12 педагогов,

не имеют квалификационной категории-2 педагога.

Материально-техническое обеспечение.