Адрес: 423822, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 4(32/14)
Телефон: +7(855)-234-70-89
E-Mail: sad2alsu@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Алсу"
Руководитель: Гордеева Венера Флюровна

Всероссийский "День Эколят"

Опубликовано: 25.04.2022

25 апреля 2022 года в нашем детском саду «Алсу» во всех возрастных группах был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполнили задание по раздельному сбору мусора, исполнили танец «Не рвите цветы, не рвите», рисовали на тему «Эколята сохраняют природу», во время прогулки на поляне «Эколят» ребята наблюдали за мать-и-мачехой, убирали свои участки от мусора. В холле детского сада организована выставка поделок "Наши друзья -Эколята",проведены акции: «Домик для птиц»; «Батарейка"сдавайся!»;  «Сдай макулатуру - спаси дерево!»;«Сохраним планету вместе!»;  «Чистый детский сад, чистая земля», завершился день большим праздником  "Эколята -молодые защитники природы".

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!

Фото: 1, 2, 3, 4