Адрес: 423822, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 4(32/14)
Телефон: +7(855)-234-70-89
E-Mail: alsu.nch@tatar.ru, sad2alsu@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Алсу"
Руководитель: Гордеева Венера Флюровна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 364 воспитанников

Все новости детского сада

Сегодня в нашем детском саду прошла встерча с татарскими писателями Рашитом Башаром и Рамилей Китабовой

Опубликовано: 15.10.2019

Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

Именно такая  встреча  детских писателей с воспитанниками татарских групп  состоялась 15 октября в музыкальном зале нашего детского сада . На встречу прибыли известный детский поэт Рашит Башаров и так же  уже завоевавшая известность молодая писательница Рамиля Китабова.

Целью этого мероприятия являлось привитие любви к чтению, возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос любимому писателю, услышать историю создания уже известных произведений.

В начале встречи  ведущие праздника - воспитатель по обучению детей татарскому языку Шагиева А.Н., муз.руководитель Ибатуллина А.И. показали презентацию и рассказали  о наших гостях, представили выставку книг, рисунков.

Воспитанники подготовились к встрече с писателями: декламировали их стихи, ставили сценки, пели песни , подготовили выставку иллюстраций. Авторы были растроганы прекрасным выступлением детей.В подарок  писатели принесли свои новые книги.

Фото: /upload/storage/org4729/files/20191015_101553.jpg/upload/storage/org4729/files/20191015_102807.jpg