Адрес: 423822, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 4(32/14)
Телефон: +7(855)-234-70-89
E-Mail: sad2alsu@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Алсу"
Руководитель: Гордеева Венера Флюровна

Структура и органы управления ДОУ

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий

Место нахождения структурных подразделений
Структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии)

Структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии)
Структурных подразделений нет

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Гордеева  В.Ф., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

График работы:

·         Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 17.00

·         Суббота, воскресенье - выходной

График приема родителей по личным вопросам:

·         Понедельник, четверг - с 8.00 до 9.00, среда с 16-17.
 Адрес: ул.Шамиля Усманова, д.4.

Контактные телефоны: 8(8552) 34-70-89

E mail: sad2alsu@yandex.ru

Заместитель заведующего по хозяйственной работе:

- отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества,

- организует материально-техническое снабжение педагогического процесса,

- обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старший воспитатель:

- осуществляет планирование и организацию воспитательно–образовательного процесса в ДОУ;

- руководит воспитательно–образовательным процессом и осуществляет контроль за его ходом;

- осуществляет методическое руководство работой воспитателей, педагогического коллектива ДОУ;

- обеспечивает соблюдение норм и правил охраны труда и техники безопасности в ходе воспитательно-образовательного   процесса.

Педагоги и специалисты:

-  планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой;

- ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом;

- специалисты планируют и осуществляют коррекционно-развивающую работу с детьми с ОВЗ;

- активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;

- участвуют в педсоветах , методических объединениях, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках.

Медицинская служба ДОУ

- осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ созданы:

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Совета родителей ДОУ обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.