Адрес: 423826, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Автозаводский, дом 32
Телефон: +7(855)-254-04-53
E-Mail: tatar.ru; sad0012@list.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 12 "Гусельки"/«12нче «Гөсләкәй» катнаш төрдәге балалар «бакчасы»
Руководитель: Борцова Гульназ Газинуровна

Основные сведения/Төп мәгълүмат

АДРЕС: 423826, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Автозаводский, дом 32

ДАТА ОТКРЫТИЯ: 13 апреля 1981 года

УЧРЕДИТЕЛЬ: муниципальное образование город Набережные Челны  в лице Муниципального казенного учреждения "Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан"  423809, г. Набережные Челны, пр-т Хасана Туфана, дом 23.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: СЕРИЯ 16 Л1 № 0002990 от 20.07.2015 г.

ЛИЦЕНЗИЯ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: СЕРИЯ ЛО-16-01-004857 № 0001146 от 26.01.2016 г.

ГРАФИК РАБОТЫ: ПН,ВТ,СР,ЧТ,ПТ-рабочие дни, СБ,ВС-выходной

РЕЖИМ РАБОТЫ ДОУ:  с 6.00 до 18.00 часов

АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: sad0012@list.ru

УСЛОВИЯ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ: в МБДОУ функционируют 11 групп,  из них 2 - логопедические, 2 - татарские

УРОВЕНЬ  ОБРАЗОВАНИЯ: 78,3%

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:  Очная

ИМЕЮТСЯ КАБИНЕТЫ:

• ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ
  • МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ
  • КАБИНЕТ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА
  • КАБИНЕТ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА
  • МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ
  • УГОЛОК КРАЕВЕДЕНИЯ, БДД, ОБЖ, КОСМОС, 100 ЛЕТ ТАССР, ЭКОЛОГИЯ, ЭЛЕКТРОНИКИ

ЯЗЫКИ ОБРАЗОВАНИЯ: русский, татарский

ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРОГРАММЫ:

• Основная общеобразовательная программа ДОУ

Парциальные программы:

•  "Основы безопасности жизнидеятельности" под ред. О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной
  •  "Наш дом -  природа" / Н.А. Рыжова

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС:

• СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ
  • ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ
  • РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ
  • ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
  • ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №12 «Гусельки» СОТРУДНИЧАЕТ:

• С ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ №6
  • СОШ №34
  • ГЦДТиМ
  • ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №14
  • НИСПТР
  • НЧПК

Количество педагогов 26, из них с высшим образованием 24 педагога, со средне-профессиональным 2 педагога. Обшая категорийность: высшая категория - 4 педагога, первая категория - 18 педагогов, не имеют квалификационную категорию - 4 педагога

МБДОУ №12 "Гусельки" обеспечивает:

• Качественное, доступное воспитание, обучение и подготовку детей к школе
  • реализацию государственных образовательных стандартов воспитания на основе национальных ценностей
  • Обеспечение безопасности

В детском саду ведется работа по оказанию безопасности детей:

1. Установлена «тревожная сигнализация»  КТС.

2. Установлен пропускной режим.

В детском саду разработан паспорт антитеррористической безопасности, разработаны и соблюдаются правила пожарной безопасности, регулярно проводятся инструктажи, учебные эвакуации, ежемесячные испытания системы оповещения.

Для родителей на стенде оформляются рекомендации по вопросам безопасности детей.

Медико-социальное обеспечение

Медицинский персонал осущетвляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития детей, проведению профилактических мероприятий, соблюдению санитарно-гигенических норм, режима дня и качества питания.

В ДОУ проводятся следующие оздоровительные мероприятия: нетрадиционные формы закаливания, пробуждающая гимнастика, психотерапия, праздники и "Недели здоровья".

Организация питания

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание. Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется на основании заключенных договоров с поставщиком ООО "Школьное питание". Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в ДОУ  имеется пищеблок, оснащенный современным техническим и электрооборудованием, полностью укомплектован штатный состав работников.

Питание 5 разовое, максимальное разнообразие рациона, технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания, соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.

Рацион питания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и  от 3-х до 7 лет. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания, осуществляет старшая медсестра детского сада.

Для родителей ежедневно предоставляются сведения о продуктах и блюдах, которые ребенок получил в течении дня в ДОУ, в группах вывешивается ежедневный рацион питания (меню). Группы обеспечены  соответствующей посудой, удобными столами.

Об учредителе образовательной организации

О структуре и об органах управления образовательной организации

О руководителе образовательной организации

Структура управления МБДОУ №12