Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №8 «Зоренька»

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Яшьлек, дом 5 (52/01)
Телефон: +7(855)-259-26-35, сот. 904 - 665 - 49 - 90
E-Mail: sad8z@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 8 "Зоренька"
Руководитель: Сабелькина Елена Николаевна

Поздравляем с Днём Папы!

Опубликовано: 21.06.2015

День Отца (Папы) - это праздник, всецело посвященный второму родителю каждого ребенка, человеку, чью роль в воспитании часто недооценивают. А повзрослевшие дети, еще помнящие, что мамам их внимание нужно всегда, нередко забывают, что и постаревшие папы нуждаются в их заботе и тоже чувствуют себя одинокими.

Свою историю праздник начинает с американского штата Вашингтон, где в начале 20 века жительница штата Сонора Додд решила организовать праздник в честь своего отца, который после смерти жены полностью посвятил свою жизнь 6 детям и смог подарить им счастливое детство. Она хотела продемонстрировать ему свою благодарностью и любовь, а также обратить внимание людей на отцов, активно принимающих участие в жизни своих детей. Уже через год, в 1910 году в этот день – в третье воскресенье июня, в штате Вашингтон были организованы народные гуляния, затем этот праздник оценили и в других штатах, и прошло совсем немного времени до того, как он стал национальным. В 1966 году президент Америки издал указ, согласно которому день Отца стал официальным праздником.

Сегодня день Отца отмечается более чем в 60 странах, в том числе и в России. В нашей стране этот праздник долго игнорировали и на вопрос, когда отмечают день Отца в России, только недоуменно пожимали плечами, но с 2002 он стал праздноваться и у нас. Пока этот праздник не признан официально, хотя  уже в 7 регионах нашей страны день Отца утвержден законодательно.