Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №8 «Зоренька»
Визитная карточка
| Адрес: | 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Яшьлек, дом 5 (52/01) |
| Телефон: | +7(855)-259-26-35, сот. 904 - 665 - 49 - 90 |
| E-Mail: | sad.Zorenka@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 8 "Зоренька" |
| Руководитель: | Сабелькина Елена Николаевна |
| Год основания учреждения: | 1979 |
| У нас учатся: | 143 |
| У нас учат: | 32 педагога |
-
МЧС России 12.08.2026

В мобильное приложение «МЧС России» добавлена функция быстрого вызова экстренных оперативных служб с определением геолокации. Уникальная особенность приложения – пользователи могут получать мгновенные push-уведомления с экстренной информацией от органов повседневного управления РСЧС, в том числе о возможной беспилотной и ракетной опасности, угрозе атаки ракет или БПЛА, а также об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях. Для этого пользователю необходимо дать разрешение на получение уведомлений в разделе «Настройки». Также в приложении размещены памятки по действиям в различных ситуациях, по оказанию первой помощи, размещены тесты на знание правил безопасности.
-
Татарстан в финале конкурса «ФормАРТ» — голосуйте за мурал «Семейные традиции»! 12.08.2026

Голосование за мурал «Семейные традиции» челнинского художника Александра Попова, участвующий в фестивале уличного искусства «ФормАРТ», инициированном полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Анатольевичем Комаровым. Инструкция . Информация о мурале Александра Попова "Семейные традиции"
Просим Вас проголосовать по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/621853
-
День фольклора 16.07.2026

Как ярко ворваться в выходные?
Предлагаем начать с культурного события — Дня единого фольклора. 17 июля в 18:00 народные традиции оживут на трёх площадках города одновременно: парк Победы, парк культуры и отдыха пос. ГЭС, площадь Азатлык.
Фольклор — это живая память поколений: песни, сказки, обряды, танцы и игры, которые бережно передаются из поколения в поколение. Этот вечер объединит прошлое и настоящее, чтобы напомнить: культура начинается с каждого из нас. Гостей ждут народные песни, танцевальные номера творческих коллективов и атмосфера праздника.
#ЛетоВТатарстане #АйдаГулять









