Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №8 «Зоренька»

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Яшьлек, дом 5 (52/01)
Телефон: +7(855)-259-26-35, сот. 904 - 665 - 49 - 90
E-Mail: sad8z@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 8 "Зоренька"
Руководитель: Сабелькина Елена Николаевна

Новостной блок

Конференция учителей -дефектологов ДОУ города"Определение направлений коррекционной работы с детьми с ОВЗ в условиях ФГОС дошкольного образования"

Опубликовано: 17.09.2013

17 сентября  2013 года на базе нашего детского сада прошла конференция учителей - дефектологов  ДОУ  города  по теме «Определение направлений коррекционной работы с детьми с ОВЗ в условиях ФГОС дошкольного образования».

Руководителями и главными экспертами выступающих на конференции были Сафонова Н.М., кандидат психологических наук НИСПТР и Аюпова Р.М., методист по ДО МБ «ИМЦ» г Набережные Челны.

В работе конференции приняли активное участие коллеги нашего сада: старший воспитатель Кислицына Е.М., учителя – дефектологи (тифлопедагоги)  Ананьева С.В., Баскареваа И.П., воспитатели Карцева С.В., Камалова К.Р., которые поделились опытом работы и практическим освоением новых подходов в системе дошкольного образования  в рамках ФГОС. С презентацией интерактивной дидактической игры  выступила Герок Е.Ю., учитель – дефектолог высшей категории МБДОУ комбинированного вида №61.

В ходе работы конференции обсуждены и приняты следующие задачи воспитательно –образовательной и коррекционной работы  на 2013/2014 уч. год:

1.Совершенствовать основную общеобразовательную программу ДОУ, разработанную в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ».

2.Повысить профессиональную компетентность педагогических работников в рамках  ФГОС, УМК.

3.Систематизировать работу по обучению дошкольников государственным языкам РТ через организацию совместной деятельности педагогов, родителей и детей с использованием УМК.

4.Интегрировать образовательный процесс на основе полихудожественного подхода к формированию эмоционально-волевой сферы дошкольников.

5. Обеспечить преемственность образовательных программ в условиях внедрения ФГОС начального и дошкольного образования  на основе единого пакета методик