Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №8 «Зоренька»

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Яшьлек, дом 5 (52/01)
Телефон: +7(855)-259-26-35, сот. 904 - 665 - 49 - 90
E-Mail: sad8z@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 8 "Зоренька"
Руководитель: Сабелькина Елена Николаевна

Инновационная деятельность ДОУ

Опубликовано: 27.04.2011

В настоящее время наш детский сад, согласно приказу Минобрнауки России от 23.11.2009 № 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования", разрабатывает основную общеобразовательную программу дошкольного образования для слабовидяших детей, детей с амблиопией и косоглазием.

Так же на этой странице Вы можете ознакомиться:

П О Л О Ж Е Н И Е М

о приеме детей в муниципальное бюджетное

«Детский сад компенсирующего вида № 8 «Зоренька»

I. Общие  положения

Настоящее Положение регулирует порядок приема и перевода детей в МБДОУ № 8 «Зоренька» в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1  «Об образовании», распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных  государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», Постановлением Кабинета Министров РТ от 01.03.2011 № 165 «О мерах по развитию системы образования в РТ», приказом МОиН РТ от 08.09.2011 № 4347/11 «Об утверждении примерной формы административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

1.1.            Деятельность ДОУ направлена на  квалифицированную коррекцию недостатков в физическом и психическом  развитии детей с нарушениями зрения реализацию основных задач дошкольного образования на сохранение и укрепление физического  и психического здоровья детей; интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей; оказание помощи семье в воспитании детей и материальной поддержке, гарантированной государством.

II. Порядок  приема  и  перевода  детей

2.1.            В МБДОУ № 8 «Зоренька»  принимаются  дети с 3-х до 7 лет, имеющие  выраженное понижение зрения и нуждающиеся в интенсивном  плеоптоортоптическом лечении .

·         В группы для слепых детей направляются слепые дети, дети имеющие                На психолого-медико-педагогическую комиссию должны быть коллективе

- по письменному заявлению родителей,

2.13.              Родительская плата за содержание детей  с отклонениями в развитии ( слепые,      слабовидящие)       не взимается.

2.14. Право первоочередного устройства в образовательные учреждения, реализующие                       основную                     общеобразовательную программу дошкольного образования (далее -  Учреждение) имеют:

- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;

-   дети из многодетных семей;

-   дети сотрудников полиции;

- дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

-   дети сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

- дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции вследствие увечья     или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных       обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в     полиции;

-   дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со  службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в  связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность  дальнейшего прохождения службы в полиции;

-   дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, гражданина   Российской Федерации;

-   дети военнослужащих;

-   дети прокуроров и сотрудников Следственного комитета;

-   дети судей;

-   дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

В случае направления в Учреждение одного из детей - близнецов, второй (и последующий)      из них направляется в данное Учреждение во внеочередном порядке.

Не допускается предоставление льгот по иным основаниям, не предусмотренным  федеральными законами, законами Республики Татарстан и подзаконными нормативными   правовыми актами.

2.15. Дети работников дошкольного образовательного учреждения № 8 «Зоренька» имеют право посещать дошкольное образовательное учреждение, где работают их родители, на  основании заявления, на период работы работника, до получения места в детском саду, предусмотренном электронной системой и регистрацией поступления детей в дошкольные образовательные учреждения РТ.