Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда» г. Набережные Челны
Визитная карточка
Адрес: | г. Набережные Челны, б-р Солнечный, д. 7 (Новый город, 17/09) |
Телефон: | (8855)253-61-32; (8855)-238-26-06 |
E-Mail: | ds_nadezda@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда» |
Руководитель: | Митрохина Ирина Владимировна |
Год основания учреждения: | 1977 |
У нас учатся: | 127 |
У нас учат: | 26 |
Новости детского сада № 67
Мы разные - мы вместе!
Опубликовано: 10.12.2021В ДОУ № 67 «Надежда» в период с 1 по 10 декабря 2021г.прошла декада, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям и родителям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
Цель декады: привлечь внимание детей и родителей к проблемам детей с ОВЗ и инвалидностью, способствовать развитию нравственных качеств воспитанников, обучать навыкам группового взаимодействия.
Задачи:
• поддержка детей-инвалидов, в реализации своих прав и интересов;
• развитие направлений, способствующих психологической стабильности, самореализации в процессе участия в различных конкурсах и мероприятиях ДОУ;
• развитие направлений, способствующих духовному и культурному развитию личности;
• развитие творческих способностей детей. Воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и признания их как полноценных членов общества.
Педагоги нашего детского сада провели разные мероприятия с детьми: этические беседы, тематические занятия, обыгрывание различных ситуаций, чтение художественной литературы, изготовление открыток, буклетов для родителей, а также традиционно организовали развлечение с участием детей с ОВЗ и инвалидностью «Мы разные, мы вместе».
К списку новостей