• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда» г. Набережные Челны

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: г. Набережные Челны, б-р Солнечный, д. 7 (Новый город, 17/09)
Телефон: (8855)253-61-32; (8855)-238-26-06
E-Mail: ds_nadezda@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда»
Руководитель: Митрохина Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 127
У нас учат: 26

Новости детского сада № 67

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ !!!

Опубликовано: 01.08.2022

С наступлением теплых и солнечных дней в 2022 году в Республике Татарстан уже зафиксированы случаи травмирования малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений (случаи со смертельным исходом или с тяжелыми последствиями для здоровья).

Данные факты свидетельствуют, в том числе, о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей, за которое предусмотрена административная ответственность. Кроме того, за ними могут иметь место виновные действия родителя (иного законного представителя) или лица, обязанного иметь заботу о ребенке, подпадающие под действия статьи 125 («Оставление в опасности»), 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Учитывая вышеизложенное, в целях предотвращения подобных трагических случаев Администрация детского сада в очередной раз напоминает о недопустимости оставления  малолетних детей одних без присмотра, о родительской ответственности за жизнь и здоровье детей, о соблюдении мер безопасности,  об ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

С поступлением теплого времени года родители должны быть особенно бдительными к своим детям, следить, чтобы они не подходили к открытым окнам, а также не ставили малыша на подоконник

 

Уважаемые родители, помните, прежде всего, именно Вы в ответе за жизнь своего ребёнка! Поэтому:

·                  Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как, на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

·                  Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник

·                  По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

·                  Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

·                  Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

 

Помните

существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей.

Стоимость некоторых из  них, доступна каждому.

 

Жизнь наших детей бесценна…



К списку новостей