Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда» г. Набережные Челны

Адрес: г. Набережные Челны, б-р Солнечный, д. 7 (Новый город, 17/09)
Телефон: (8855)253-61-32; (8855)-238-26-06
E-Mail: ds_nadezda@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда»
Руководитель: Митрохина Ирина Владимировна

Комиссия по делам молодежи

Задачи комиссии:

·         мероприятия по вовлечению молодежи в профсоюзную организацию;

·         контроль за соблюдением трудового законодательства, охраны труда в отношении молодежи;

·         разработка и предоставление возможных социальных льгот для молодежи;

·         вовлечение молодежи в деятельность профсоюзной организации;

·         мероприятия по жилищно-бытовым вопросам и т.д.

·         организация разъяснительной работы и вовлечение молодежи в профсоюзную организацию;

·         оказание содействия в подборе профсоюзного актива из числа молодежи;

·         внесение предложений по рассмотрению на заседании профсоюзного
комитета проблем молодых работников;

·         содействие организации наставничества в учреждении;

·         оказание помощи в организации и проведении разнообразных мероприятий с молодыми работниками;

·         забота о повышении профессионального мастерства, организация смотров-конкурсов среди молодых и др.

В нашем детском саду активно функционирует молодёжная организация «Цветы Надежды»,основанная в 2002 году.  На сегодняшний день руководителем организации является  Бабушкина Светлана Михайловна.

Члены молодёжной организации активно участвуют в спортивных мероприятиях: Кросс наций, Лыжня Росси, соревнования по плаванию, стрельбе, боулингу, лёгкой атлетике, шашки и шахматы.

В период выборов работает клуб «Молодой избиратель», члены которого беседуют с голосующей молодёжью, проводят круглые столы, тематические дискотеки.

Все члены организации принимает участие в акции «Протяни руку помощи» с помощью которой организуется сбор средств для воспитанников Дома ребёнка, пациентов Геронтологического центра нашего города

Ежемесячно члены молодёжной организации посещают различные культурные мероприятия: спектакли в татарском драматическом театре и театре «Мастеровые», выставки в Картинной галере, кинофильмы в развлекательном центре «Илюзиум», выезд на базу отдыха «Дубки», в Пейнтболл клуб, участие в Парадах (1 мая, 9 мая,5 ноября).

Молодёжная организация является ядром досуговой жизни сада, организует и проводит все календарные праздники, дни именинников, День рождения сада и другие праздники.

Члены молодёжной организации – активные, весёлые, целеустремлённые люди, являющиеся необходимым звеном в структуре функционирования дошкольного учреждения.

Именно молодежной организацией " Цветы Надежды"  была организована ежегодная церемония вручения награды "Красная дорожка Надежды»

" Красная дорожка Надежды» - церемония и в тот же момент награда. Церемония проходит ежегодно, присутствует почти весь коллектив детского сада.Это всегда яркое, долгожданное событие, праздник сатиры и юмора, организованное молодежной организацией нашего ДОУ.