Адрес: 423832, РТ, г.Набережные Челны, б-р У.Касимова, д.7 (39/16)
Телефон: +7(855)-234-91-71;+7(855)-234-68-05
E-Mail: sad083@inbox.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 83 "Фея"/"Тылсымчы кыз" 83 нче балалар бакчасы - баланы үстерү үзәге» МАМББУ
Руководитель: Бадертдинова Светлана Михайловна
У нас учатся: 306 ребенка

новости ДОУ №83 "Фея"

Мы снова победители!!!

Опубликовано: 12.01.2023

Новый год радует нас новыми победами! Сегодня были подведены итоги первого конкурса президентских грантов 2023 года.
????Среди победителей - социальный проект «IT–СТУДИИ В 3-Х ТОЧКАХ», разработанный совместно с Фондом развития межсекторного партнерства «Социальная инициатива».
Проект позволит вовлечь не менее 200 детей от 5 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения: №83 «Фея», №128 «Шаян», №130 «Калейдоскоп» города Набережные Челны, в еженедельные занятия по интересам в студиях:
⚙«Робототехника с применением IT-технологий»;
????«Компьютерная грамотность»;
????«Мультипликация».
На средства гранта будут приобретены: интерактивное оборудование, мультстудии, ноутбуки и планшеты. Для качественного проведения занятий будут разработаны образовательные программы по направлениям: «Робототехника с применением IT-технологий»; «Компьютерная грамотность»; «Мультипликация», рассчитанные на детей от 5 до 7 лет. Дети будут продолжать участвовать в конкурсах различных уровней, наиболее значимым из которых является проект «Юный мастер».
Проект «Юный мастер» – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности таких, как «Графический дизайн», «Робототехника», «3D дизайн», «Программирование» и многое другое.

❤Благодарим команду @club143830192 (Фонд президентских грантов) за возможность развивать детей и воплощать мечты в реальность!
❤Выражаем огромную благодарность Шагиевой Г.Ю @club211730979 (@perspektiva.prof); нашим партнерам, кураторам, экспертам и наставникам: Хузину Р.Н., Кашапову Н.В., Одинцовой Е.Д., Ризвановой Ю.А., Ахметшиной Г.Н. и всем, кто поддерживал наш проект.
❤Желаем всем благополучия, процветания, здоровья и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
#ФондПрезидентскихГрантов#ITСТУДИИВ3ХТОЧКАХ#СоциальнаяИнициатива