Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Центр развития ребёнка - детский сад №50 "Родничок"

Телефон: +7(8552) 54-29-18; +7(8552) 32-98-00
E-Mail: sad50.2@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №50 "Родничок"
Руководитель: Абдульминова Танзиля Нуруловна

Основные сведения

на татарском языке: Татарстан Республикасы Яр Чаллы шәһәренең «Чишмәкәй» 50 нче  балалар бакчасы - баланың аң-белемен үстерү үзәге" муниципаль автономияле белем бирү учреждениесе"

- Сокращенное наименование      - на русском языке:  МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №50 "Родничок"

- на татарском языке:   “Чишмәкәй” 50 нче балалар бакчасы” МАМББУ

Учредитель (собственник) детского сада

Сайт https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92650.htm

ВКонтакте :https://vk.com/id604875169?t2fs=8879db6945cbe0f145_3

Адрес: 423818 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Автозаводской, д. 27 (28/09) Интерактивная карта

Телефон: +7(8552) 54-29-18; +7(8552) 32-98-00

E-Mail: sad50.2@mail.ru

Руководитель ДОУ

ДОУ функционирует с 15 марта 1976 года. Дата государственной регистрации учреждения: 19.07.2001г. Срок действия лицензии на образовательную деятельность от 22.08.2014 года

Детский сад работает по графику пятидневной недели.  Режим работы в детского сада:   с 6.00 до 18.00 часов.  В детский сад принимаются дети c 1,5 до 7 лет. Основным предметом деятельности детского сада является оказание услуг в сфере дошкольного образования, в том числе путем реализации основной общеобразовательной программы  дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по нескольким направлениям таким, как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое на основе Основной образовательной программы МАДОУ "ЦРР - детский сад №50 "Родничок", разработанной на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий», науч. рук. Л.Г. Петерсон / под общей ред. Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой. и др. и  парциальных программ: «Из Набережных Челнов в Москву»  Трухина И.Я., Березина В.В., Нургалиева М.С.; «Мирас-Наследие» (авторская программа ДОУ №50).

На 2023-2024 учебный год в саду функционирует 12 групп, которые посещают 274 детей:

·        1,5 - 2 лет - 1 группа, общеразвивающего направления;

.        2 - 3 лет - 2 группы, общеразвивающего направления;

.        3 - 4 года – 3 группы, общеразвивающего направления;

·        4 - 5 лет - 2 группы, общеразвивающего направления;

·        5 - 6 лет - 2 группы, общеразвивающего направления;

·        6 - 7 лет - 2 группы, общеразвивающего направления.

В 8 группах воспитательно - образовательный процесс осуществляется на русском, в 4- на татарском языке.

В детском саду созданы все необходимые условия для развития детей, а именно для оздоровления, обучения, воспитания, подготовки детей к школе. Имеется прачечная, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, бассейн. Медицинский блок включает кабинеты: медицинский, процедурный, массажный. Имеются каби­неты: заведующего, методический кабинет, кабинет по обуче­нию детей татарскому языку, музыкальный и физкультурные залы, оснащенные различным оборудованием и инвентарем, кабинет психолога, многофункциональный кабинет, музей. ДОУ оснащено необходимым техническим оборудованием. Для игровой деятельности детей в групповых комнатах изготовлены игровые уголки, оборудованы уголки природы, передвижные ширмы. Организационная среда групп включает: центры ролевой игры, грамотности, науки, математики, искусства, здоровья, строительно - конструированных  игр с соответствующим оснащением дидактическими и игровыми пособиями. Предметная среда включает разнообразные средства обучения (используется ди­дактический, игровой, учебный материал) учитывает перспективы развития детей, их дифференцированные потребности способствует развитию разносторонне - раз­витой личности. Ежегодно развивающая среда групп пополняется и меняется в соответствие с возрастом детей. Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ в соответствие с ФГОС ДО представлен  в основной образовательной программе ДОУ, рабочих программах педагогов как подпункт организационного раздела тремя таблицами: оснащение групповых центров развития (игровой, творчества, литературный, музыки, конструирования, познания, спортивный и другие),  распределение элементов предметно-развивающей среды по пяти образовательным областям, а также таблица оснащения кабинетов.