Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №32 «Чайка»
Визитная карточка
Адрес: | 423803, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул.им. Маршала Жукова, дом 16 |
Телефон: | +7(855)-246-50-04;+7(855)-246-50-28 |
E-Mail: | ds32.nch@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Чайка» |
Руководитель: | Константинова Ирина Владимировна |
Год основания учреждения: | 1981 |
У нас учатся: | 241 |
У нас учат: | 33 |
Популяризация
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Говорим спасибо нашим воспитателям за их заботу, которую они дарят нашим детям
05.08.2025
Тепло, терпение, мудрость и умение найти подход к каждому малышу – всё это про наших воспитателей. Их труд – не просто работа, а настоящее призвание. Это подчеркивал и Раис Татарстана Рустам Минниханов, говоря, что в республике много замечательных воспитателей, для которых эта работа дело всей жизни.
Ставьте
нашим воспитателям!
-
Поддерживаем будущего первоклассника без страха и давления
01.08.2025
Поступление в 1 класс – значимый этап для ребенка. Важно не напугать его новизной, а мягко пробуждать интерес к школьной жизни.
Вот несколько способов помочь ребенку подготовиться:
Рассказывайте про школу как про увлекательное приключение.
Например: «В школе ты подружишься с новыми ребятами и научишься писать настоящие письма».Отвечайте на вопросы с интересом.
Если ребенок спрашивает: «А что делают на уроках?», не ограничивайтесь «учатся». Покажите школьные тетради, фотографии, поделитесь историями из своего школьного детства – создайте живой, теплый образ школы.Учите ребенка мыслить и рассуждать.
Обсуждайте вместе ситуации: «А что бы ты сделал, если…?» Решайте логические задачки, ищите нестандартные ответы. Это поможет развивать внимание, мышление и уверенность в своих силах.Поддерживайте эмоции ребенка.
Если он переживает, объясните ему, что испытывать волнение перед новым – это нормально. Уверенность приходит постепенно, особенно когда рядом есть поддержка.Прививайте любовь к движению и спорту.
Физическая активность помогает и телу, и эмоциям. Пусть прогулки, игры на свежем воздухе, зарядка станут привычкой – это отличная разгрузка и тренировка выносливости.Пусть школа начнется с вашей любви и поддержки!
-
Летний период в детском саду - это время веселья, новых впечатлений и укрепления здоровья.
29.07.2025
-
Митинг, посвящённый Дню Военно-Морского Флота (ВМФ).
27.07.2025
27 июля 2025 года на мемориале "Родина- Мать" состоялся митинг, посвящённый Дню Военно-Морского Флота (ВМФ).
Это торжество символизирует мощь и величие российскогофлота, его историю и традиции, а также мужество и героизм моряков.
В митинге приняли участие кадеты ГБОУ "Кадетская школа № 82 им. И. Маннанова", учащиеся МБОУ «Профильный лицей №42», ветераны Набережных Челнов и администрация города. Кадеты выполнили смену Почетного караула и возложение венков, ветераны ВМФ возложили цветы к Вечному Огню
С Днем ВМФ моряков, офицеров и всех, кто служил в море
Пусть в ваших путешествиях красиво развеваются флаги по ветру, а в портах вас встречают с радостью! -
27 июля - День памяти детей - жертв войны в Донбассе.
25.07.2025
27 июля - День памяти детей - жертв войны в Донбассе. В этот день мы вспоминаем всех детей, погибших в результате военных действий. Это трагическая дата, которая напоминает нам о важности мира и о том, как важно беречь детей.
В нашем детском саду была проведена акция, посвященная памяти этих детей.
-
Не запрещайте это детям!
24.07.2025
Иногда, стремясь оградить детей от ошибок и разочарований, родители, сами того не осознавая, лишают своих детей ценного опыта.
Что важно позволять делать ребенку, чтобы он вырос уверенным и самостоятельным? Смотрите в карточках.
-
Концерт для строителей микрорайона
23.07.2025
Сегодня на площадке перед домом 18/42 наши воспитанники выступили на концерте для строителей микрорайона. Получили сладкие призы.
-
" Летний марафон"
22.07.2025
В нашем ДОУ √ 32 "Чайка" прошло развлечение " Летний марафон". Мероприятие было наполнено спортивными играми, творческими заданиями и веселыми эстафетами, способствующими физическому и умственному развитию детей, а также укреплению командного духа.
-
Как развивать речь ребенка играючи
18.07.2025
Речь – это основа общения и успешного обучения. А знаете ли вы, что ее можно развивать весело и без специальных занятий?
Три простых упражнения, которые завлекут ребенка и будут полезны:
«Что изменилось?»
Выкладываем 5 игрушек. Ребенок запоминает, затем отворачивается – меняем что-то (убираем или переставляем).
Развивает память, наблюдательность и речь при описании изменений.«Закончи предложение»
Вы начинаете: «Я люблю играть в…» – ребёнок завершает.
Развивает связную речь и фантазию.«Почтовый ящик»
Рисуем «письма» (или берём открытки), прячем в ящик, а ребёнок «доставляет» их и рассказывает, что там написано.
Активизирует словарь, стимулирует пересказ. -
На зарядку становись))
14.07.2025
Кто рано просыпается- зарядкой занимается ! С добрым утром!!! С бодрым утром!!! Танцевать мы любим вместе! Прыг- скок, назад-вперед! Вправо-влево, поворот!