Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №32 «Чайка»
Визитная карточка
| Адрес: | 423803, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул.им. Маршала Жукова, дом 16 |
| Телефон: | +7(855)-246-50-04;+7(855)-246-50-28 |
| E-Mail: | ds32.nch@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Чайка» |
| Руководитель: | Константинова Ирина Владимировна |
| Год основания учреждения: | 1981 |
| У нас учатся: | 241 |
| У нас учат: | 33 |
родительское собрание
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Узнай Деда Мороза
10.01.2026
Какие же праздники без мультфильмов. Наверняка вы сейчас пересматриваете их всей семьей. А запоминаете Дедов Морозов из них? А мы попробовали! Собрали в карточках Дедов Морозов из разных мультфильмов. Сможете угадать, из каких?

.jpg)
.jpg)
-
Рождественские приметы ✨
06.01.2026
Для многих Рождество — это не только светлый праздник, но и время тихих чудес и добрых знаков. Говорят, что в это время можно «подслушать» своё будущее. Мы не гадаем на кофейной гуще, а собрали для вас настоящий гид по главным рождественским приметам.
В наших новых карточках — важные приметы, которые помогут вам понять, что ждёт в будущем году.

-
Зимние развлечения и игры на свежем воздухе.
04.01.2026
️
Новогодние праздники традиционно ассоциируются с зимними развлечениями и играми на свежем воздухе.
️Однако стоит помнить, что катание на тюбингах часто становится причиной несчастных случаев и травм.Перед поездкой на зимнюю прогулку внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями и будьте осторожны.
И главное — не оставляйте детей без присмотра.

-
2026 год - Год единства народов России 01.01.2026

2026 год объявлен Годом единства народов России, а ничто так не объединяет людей, как праздничные традиции. Предлагаем вспомнить, как отмечают Новый год разные народы нашей страны.
У коренных жителей Дальнего Востока — эвенков и нанайцев — принято праздновать Новый год в дни летнего солнцестояния. В конце июня люди собираются возле рощи и разжигают два костра, которые символизируют небесные врата. Они прыгают через них, «помогая» планетам пройти их и начать новый годовой цикл.
В феврале в Бурятии празднуют Сагаан Сар — День Белого месяца — праздник обновления и очищения от прошлогодних невзгод и грехов. Примечательно, что празднуют его целый месяц. Незамужние девушки начисто выметают пол в доме. Они верят, что если останется хоть одна соринка, то по весне постучится в двери нерадивый жених. За порогом оставляют кусочек прозрачной льдинки и веник в знак чистоты помыслов.
Телеуты отмечают Новый год — Жыл Пажы — в день весеннего равноденствия. Традиция – печь круглые, как солнце, калачи и пироги с разными начинками, исполнять обрядовые песни и просить у природы благоденствия.
В Республике Марий Эл Новый год называется «Шорыкйол» или «овечья нога». Отмечают его марийцы с 7 по 19 января и начинают всегда в пятницу. Главный герой праздника дед Василий со старухой Василисой обходят дома, зорко посматривая, хорошо ли потрудились хозяева.
Это лишь малая часть новогодних традиций, которыми славится многонациональная Россия. А какие обычаи знаете вы? -
С наступающим Новым годом!!!
31.12.2025
Дорогие наши коллеги, воспитанники, родители!
От всей души, поздравляем вас и ваши семьи
с Новым 2026 годом и Рождеством!
С наступающим Новым годом от всей души поздравляем вас от имени нашего детского сада! Радостная и волшебная атмосфера праздника окутывает нас, и мы с нетерпением ждем волшебную ночь, когда исполняются самые заветные желания.
В этот чудесный праздник мы дарим вам много улыбок, радости и счастья. Пусть Новый год принесет в ваш дом тепло семейного очага, здоровье и исполнение всех мечтаний.
Пусть Новый год принесет вам и вашим близким лишь наилучшие эмоции, незабываемые моменты счастья и надежды.


Счастья, здоровья и успехов вам в наступающем году!
С Новым годом!
-
Зимушка – зима в гости к нам пришла.
30.12.2025

Зима — чудесное время года! Вся природа как- будто замерла в крепком сне. Спит холодный лес, укрывшись белой шубкой. Несмотря на холодные ветра и злые вьюги, под белым покрывалом снега в лесу, в поле и даже в городе могут случаться разные чудеса.
Воспитанники детского сада рисуют зиму в своих рисунках, где отражают волшебное и сказочное время года.

-
Поздравление от малышей первой младшей группы
30.12.2025
Малыши первой младшей группы вместе с воспитателями поздравляет всех с Новым 2026 годом



Пусть ????этот год принесет в ваши дома мир, тепло и как можно больше поводов для искренних улыбок
Желаем вам:
Терпения и мудрости, чтобы каждый день открывать в своих детях новые таланты.
????Крепкого здоровья всей семье, чтобы зимние праздники прошли весело и активно.
????Семейного уюта, где всегда звучит детский смех, а мелкие шалости вызывают лишь добрую улыбку.
????Исполнения заветных желаний
которые вы загадаете под бой курантов вместе со своими малышами.
Спасибо
что доверяете нам самое дорогое. Пусть 2026-й будет годом добрых новостей и чудесных открытий!



-
Новогодние утренники завершены!
29.12.2025
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 22 по 26 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций.








-
Внимание всем, кто любит запускать салюты 25.12.2025

С 25 декабря по 11 января в Татарстане запрещено использование пиротехнических изделий 3 класса опасности.
Запрет распространяется на территории в радиусе:
• 500 метров от промышленных объектов, вокзалов, аэропортов;
• 30 метров от многоквартирных жилых домов, частных домовладений, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.Во всех населенных пунктах республики определены специальные места для безопасного применения пиротехники.
Это делается для защиты людей и имущества от пожаров.
Проведем праздники безопасно! -
Готовим дом к Новому году безопасно
24.12.2025
Украшая дом, важно помнить, что рядом дети, а значит особое внимание стоит уделить выбору гирлянд и новогодних украшений. Важно заранее проверить качество декора, материалы и крепления.
В карточках от Роспотребнадзора РТ — рекомендации, которые помогут создать безопасную новогоднюю атмосферу дома.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)










