• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423806, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ, ул. им.Комарова, д. 10 (15/21)
Телефон: +7(855)-246-61-31;+7(855)-246-94-66
E-Mail: sad023@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"
Руководитель: Мардисламова Гульмина Равильевна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 206 воспитанников
У нас учат: 26 педагогов

Новости детского сада №23

Посещение музея школы № 21 "Павшие, но незабытые..."

Опубликовано: 05.05.2022

В преддверии праздника Дня Победы воспитанники нашего детского сада посетили музей школы № 21 "Павшие, но не забытые..." . В экспозиции представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием.   Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.

Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в краеведческий музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.



Фоторепортаж:
Посещение музея школы № 21 "Павшие, но незабытые..." 05.05.2022

К списку новостей