Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"
Визитная карточка
| Адрес: | 423806, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ, ул. им.Комарова, д. 10 (15/21) |
| Телефон: | +7(855)-246-61-31;+7(855)-246-94-66 |
| E-Mail: | madou.nch23@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок" |
| Руководитель: | Мардисламова Гульмина Равильевна |
| Год основания учреждения: | 1972 |
| У нас учатся: | 192 воспитанника |
| У нас учат: | 25 педагогов |
Новости/Яңалыклар
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Информации по вопросам защиты прав потребителей 04.12.2025

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2023 года № 2958-р утверждена «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года».
Основными направлениями реализации Стратегии являются: информационно- просветительская и образовательная деятельность. Мероприятия Стратегии коснутся всех возрастных групп и категорий населения. К 2030 г. все российские школьники и студенты колледжей должны будут получать базовые знания по финансовой грамотности.
В целях реализации комплекса процессных мероприятий Стратегии, Набережночелнинский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» направляет информацию, с которой можно ознакомиться в приложении.
Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей, граждане могут обратиться в консультационный пункт Набережночелнинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» по телефону: 8 (8552) 46-41-52 или по адресу: г.Набережные Челны, ул. Низаметдинова, 14.
-
День Матери 30.11.2025

В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас - это маме. «День Матери» - это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. И это очень хорошо, так как в этот день наш мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.
Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем саду..
В конце ноября во всех группах нашего сада были проведены различные мероприятия для мам. Воспитанники рассказывали трогательные стихи, пели душевные песни о маме, танцевали и играли вместе с мамами. Дарили подарки, сделанные своими руками с большой любовью и нежностью.
https://vk.com/video-205849888_456239272
https://vk.com/video-205849888_456239273
-
"Гаиләм-җылы учагым" 28.11.2025

Сегодня в нашем саду прошел праздник "Гаиләм-җылы учагым". Выражаем огромную признательность семье Камиллы и семье Рианы, за участие. Их выступление было настолько душевным, увлекательным, интересным, завораживающим, что гости и сотрудники сада остались в восторге
-
"Мамина зарядка" 28.11.2025

Накануне Дня матери в нашем детском саду прошла увлекательная утренняя зарядка вместе с мамами воспитанников. Во время зарядки радостные улыбки не сходили с лиц взрослых и детей.
Закончилась зарядка весёлой игрой в мышеловку, в которой мамы составили огромную мышеловку, а ловкие мышки старались не попадать в неё. Во второй раз на радость и к восторгу детворы мамы превратились в мышек.
Ссылка на фотоальбом в ВК
vk.com/album-205849888_3094... -
«Звёздочки 21 века» 27.11.2025

В Набережных Челнах вот уже восемнадцать лет подряд проходит конкурс «Звёздочки 21 века» и сегодня более 130 садов приняли участие в финале конкурса, в Гала-концерте. Воспитанники нашего детского сада в этот раз открывали Гала-концерт.
Ансамбль «Светлячок» стал лауреатом II степени. Желаем дальнейших успехов нашим юным артистам и их наставникам. -
Республиканский фестиваль - конкурс национального татарского искусства «Бәхет йолдызы» 21.11.2025

Сегодня наши воспитанницы стали лауреатами Республиканского фестиваля - конкурса национального татарского искусства «Бәхет йолдызы»! От всей души поздравляем наших девочек и их наставника! Желаем дальнейших успехов! Вы — лучшие!
-
Дегустация блюд в "Светлячке" 19.11.2025

Вопрос питания - один из самых волнующих вопросов для родителей. А проведение дегустации в детском саду – уникальная возможность попробовать и оценить качество блюд, приготовленных поварами.
В нашем детском саду прошла дегустация блюд по меню детского сада, представленного ООО "Школьное питание".
Родители с большим интересом отнеслись к данному мероприятию. Они оценили вкусовые качества представленных блюд, задавали вопросы, обсудили пищевые привычки своих детей.
В рамках "Программы просвещения" были проведены консультации шеф-повара и старшей медсестры по вопросам питания -
Семинар-практикум для педагогов МО №1 на тему: «Современные подходы к формированию художественно-эстетического развития, через нравственное воспитание детей среднего дошкольного возраста» 18.11.2025

Семинар-практикум для педагогов МО №1 на тему: «Современные подходы к формированию художественно-эстетического развития, через нравственное воспитание детей среднего дошкольного возраста», направленный на развитие новых подходов, современных аспектов к художественному воспитанию дошкольников средней возрастной группы прошёл в детском саду в МАДОУ N°23.
Целью мероприятия стало ознакомление воспитателей с передовыми методиками формирования художественного вкуса и этических ценностей у воспитанников.
Семинар включал практические занятия, теоретические выступления и мастер-классы, где педагоги смогли обменяться опытом и освоить новые техники взаимодействия с детьми. Участники получили ценные рекомендации по созданию благоприятной среды для всестороннего раскрытия творческих способностей воспитанников. -
"Эко-мода 2025" 14.11.2025

14 ноября в нашем детском саду прошёл удивительный показ костюмов и моделей одежды из бросового материала "Эко-мода 2025".
Замечательные костюмы из подручных средств были представлены зрителям. Каждый костюм нёс в себе призыв к людям - дать бросовому материалу новую жизнь.
Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Весь творческий потенциал, фантазию и «дизайнерские навыки» родители смогли реализовать в «костюмах» для своих детей.
Экомода 2025 - яркое подтверждение тому, как можно удивлять всех новыми моделями из бросового материала, не навредив природе.
Фотографии можно скачать из альбома по ссылке
vk.com/album-205849888_2802... -
Объявление дегустация 14.11.2025

Вопрос питания - один из самых волнующих вопросов для родителей. А проведение дегустации в детском саду – уникальная возможность попробовать и оценить качество блюд, приготовленных поварами.
Уважаемые родители, приглашаем Вас 18 ноября с 16:00-17:30 ч. в музыкальный зал на дегустацию блюд.
Также в рамках "Программы просвещения" будут проведены консульнации шеф-повара и старшей мед.сестры по вопросам питания









