• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423806, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ, ул. им.Комарова, д. 10 (15/21)
Телефон: +7(855)-246-61-31;+7(855)-246-94-66
E-Mail: sad023@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"
Руководитель: Мардисламова Гульмина Равильевна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 206 воспитанников
У нас учат: 26 педагогов

Новости/Яңалыклар

«Лучшее нестандартное оборудование в физкультурно-оздоровительной работе с детьми»

Опубликовано: 27.01.2023

 В рамках работы физкультурно-оздоровительного клуба "ФОКуС" прошел конкурс среди педагогов на «Лучшее нестандартное оборудование в физкультурно-оздоровительной работе с детьми» Все педагоги  проявили свое творчество, педагогические способности,   знание  методики  физического  развития детей  дошкольного  возраста, умение  представить   свой  опыт  работы коллегам. Готовя нестандартное многофункциональное оборудование     в   первую очередь   опирались   на   решение задач физического развития в   соответствии     с   ФГОС ДО, требованиям   к оснащению развивающей предметно-пространственной среды. Было изготовлено очень много интересного нетрадиционного оборудования, атрибутов из бросового материала, изготовленного своими руками воспитателями и с участием родителей.
     Педагогами были продемонстрировано большое количество нестандартного многофункционального физкультурного оборудования: «Веселый паучок», «Веселое покрывало», массажёры для рук, ног  из различного  материала, крупы, Магнитная «Рыбалка», «Передвинь мяч на нитке», «Попади мяч», «Проворные мотальщики», бильбоке,  кольцебросы,  «Дуйболл», «Аэрофутбол» для   развития   дыхания,   «Моталочка «Солнышко», «Скороходы» ходунки   для координации   движения, стойки для перешагивания и подлезания   и многое  другое.  Нестандартное оборудование носит элементы необычности, тем самым вызывая у детей наибольший интерес и желание использовать оборудование в самостоятельной деятельности.
                Такие красочные и функциональные пособия помогут педагогам сформировать у детей устойчивую мотивацию к занятиям спортом, подвижным играм, будут способствовать формированию у детей двигательной активности и ценностного отношения к своему здоровью.


К списку новостей