Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"

Адрес: 423806, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ, ул. им.Комарова, д. 10 (15/21)
Телефон: +7(855)-246-61-31;+7(855)-246-94-66
E-Mail: sad023@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"
Руководитель: Мардисламова Гульмина Равильевна

Новости/Яңалыклар

Всероссийский "День ЭКОлят"

Опубликовано: 25.04.2022

В нашем саду прошло торжественное посвящение воспитанников в «Эколята - Дошколята» – юных защитников природы. Экологический праздник проведен в рамках «Всероссийского дня Эколят».
В экологическом празднике приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.
Приятной неожиданностью для дошколят стал приход сказочных героев - Ёлочки. Ёлочка проверила знания детей о правилах поведения в природе, помогли детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её. Вместе с веселым сказочным героем   ребята выполняли различные задания, отгадывали загадки, рассказывали стихи, играли в подвижные и дидактические игры. Участники мероприятия узнали много нового и интересного о том, как беречь природу, правильно разделять мусор, отходы и т.д. В конце праздника воспитанникам на группы раздали эмблему Эколят. Праздник получился интересным, ярким и запоминающимся.
Во всех возрастных группах были проведены экоуроки, на которых воспитанники поговорили о дарах и недрах природы, познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов.
А также, в группах прошла выставка рисунков «Наши друзья – Эколята», конкурс рисунков на асфальте «Эколята сохраняют Природу», выставка поделок «Наши друзья – Эколята».
В подготовительных группах были проведены опыты: Экспериментирование с живой и неживой природой «Юные ЭКОлоги».