Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №105 «Дюймовочка»

Решаем вместе

Адрес: г.Набережные Челны, пр. Ш.Усманова 131 (50/17)
Телефон: +7(855)-271-05-51
E-Mail: 105sad@mail.ru
Короткое название: МАДОУ Детский сад комбинированного вида №105 "Дюймовочка"
Руководитель: Вирясова Светлана Александровна
Год основания учреждения: 2012

Новости ДОУ № 105 "Дюймовочка"

День Земли

Опубликовано: 26.04.2019

25.04.2019 г. на бульваре Боровецкий прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Земли.

В рамках праздничного мероприятия, ребята вместе со взрослыми были приглашены на «День рождения Земли». Познавательные игры, загадки, песни дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

Главной задачей мероприятия было привлечь внимание

общественности к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Мероприятие помогло  ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Специалисты консультационного центра «Co-working center «Здоровые родители – здоровые дети» оказали консультативную помощь родителям по вопросам экологического воспитания.

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля — наш общий дом.
Наш добрый дом,
просторный дом —
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.