Адрес: г.Набережные Челны, пр. Ш.Усманова 131 (50/17)
Телефон: +7(855)-271-05-51
E-Mail: 105sad@mail.ru
Короткое название: МАДОУ Детский сад комбинированного вида №105 "Дюймовочка"
Руководитель: Вирясова Светлана Александровна
Год основания учреждения: 2012

Новости/Яңалыклар

Акция "Подарок ветерану"

Опубликовано: 08.05.2013

В нашем саду в начале мая прошла  акция «Подарок ветерану», в которой приняли активное участие родители воспитанников и сами сотрудники детского сада. Подарочные пакеты были вручены 10  ветеранам, поживающим на территории Автозаводского района.

Сегодня ребята 13 группы и педагоги детского сада побывали в гостях у Кандиева Ивана Николаевича.

Сейчас ветерану ВОВ 92 года. А в те далекие годы 18-летним юношей он был призван на  военную службу в Баку. Оттуда уже был направлен на войну под Ленинград.  Иван Николаевич подорвался на мине, получил ранения в руку и  ногу, лежал в госпитале. Когда   его отправили домой умирать, он оставил все боевые награды у медсестры полевого госпиталя.  Иван Николаевич выжил, но те награды так к нему и не вернулись.

После войны женился,  воспитали  с женой  4 детей, работал в «КамГЭСэнергострое» долгие годы. Имеет  почетные грамоты, благодарности с места работы, а так же Благодарственные письма ко Дню Победы от президентов России, Татарстана и  мэра города.

Воспитанники детского сада с интересом слушали рассказы ветерана, рассматривали семейные  фотографии, награды. Особенно понравились   мальчишкам  боевые награды, которые они с неподдельным интересом не только рассматривали, но и трогали руками, изучали со всех сторон.