Адрес: г.Набережные Челны, пр. Ш.Усманова 131 (50/17)
Телефон: +7(855)-271-05-51
E-Mail: 105sad@mail.ru
Короткое название: МАДОУ Детский сад комбинированного вида №105 "Дюймовочка"
Руководитель: Вирясова Светлана Александровна
Год основания учреждения: 2012

Новости/Яңалыклар

Опубликовано: 01.06.2017

С каждым годом празднование Дня защиты детей проходит всё с большим размахом – государство и общественные деятели уделяют данному вопросу много внимания. 1 июня по праву относится к наиболее любимым детским праздникам благодаря обилию развлечений, предлагаемых с раннего утра до позднего вечера фактически в каждом городе страны. Развлекательные центры, администрации населенных пунктов и частные меценаты борются за право провести максимально яркий, красочный и запоминающийся праздник. По этому случаю приглашают клоунов и аниматоров, устраивают конкурсы и соревнования, дарят призы и подарки всем малышам. День защиты детей отмечают с 1950 г. – это один из старейших праздников действительно международного масштаба. Его цель – не просто развлечь и развеселить детей, но и привлечь внимание к вопросам защиты их прав и интересов. Несмотря на то, что особо отметить статус и положение детей вынуждало тяжелое послевоенное время, даже сейчас человечеству не удалось справиться со всеми возникающими проблемами. Образование, воспитание, привитие общечеловеческих ценностей, материальное обеспечение нужд и потребностей подрастающего поколения – это является первостепенной по важности задачей не только государства, но и каждого его гражданина в отдельности.