Адрес: г.Набережные Челны, пр. Ш.Усманова 131 (50/17)
Телефон: +7(855)-271-05-51
E-Mail: 105sad@mail.ru
Короткое название: МАДОУ Детский сад комбинированного вида №105 "Дюймовочка"
Руководитель: Вирясова Светлана Александровна
Год основания учреждения: 2012

Новости/Яңалыклар

Осторожно, клещи!

Опубликовано: 22.04.2016

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан от 08.04.2016 № 08/6849 информируем, что на территории республики регистрируются две нозологические формы клещевых инфекций: клещевой вирусный энцефалит и клещевой боррелиоз. В 2015 году в сравнении с 2014 годом на 39% увеличилось количество укусов клещами. По результатам мониторинговых исследований установлено увеличение индекса обилия иксодовых клещей с 6,4% в 2014 году до 25,2% в 2015 году.

Обращаем ваше внимание, что в 2015 году расширен перечень территорий Республики Татарстан, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту, с 26 до 30: Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Актанышский, Алькеевский, Алексеевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Елабужский, Заинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Лаишевский, Лениногорский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Сабинский, Спасский, Тукаевский, Тюлячинский, Чистопольский, Черемшанский, Ютазинский, г.Набережные Челны и г.Казань.