Адрес: г.Набережные Челны, пр. Ш.Усманова 131 (50/17)
Телефон: +7(855)-271-05-51
E-Mail: 105sad@mail.ru
Короткое название: МАДОУ Детский сад комбинированного вида №105 "Дюймовочка"
Руководитель: Вирясова Светлана Александровна
Год основания учреждения: 2012

Новости/Яңалыклар

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

Опубликовано: 24.03.2016

Заражение чаще всего происходит в детском возрасте, но можно заразиться и взрослому. При попадании инфекции в организм ребенка наблюдается лишь нарушение физиологического состояния организма, так называемая ранняя туберкулезная интоксикация. Этот период длится от 3 недель до 2-3 месяцев. В этот период наблюдается субфебрильная температура, ухудшение аппетита, повышенная утомляемость, неспокойный сон. Физическое развитие может быть нарушено. Установление диагноза в этот период затруднительно. Иногда отмечается затяжной бронхит, на который следует обратить внимание, особенно если в семье есть больные туберкулезом.

Лечение. Медикаментозное лечение назначает врач-фтизиатр. Все больные стоят на учете. Кроме лечебных препаратов в первую очередь организовать широкое использование воздуха в течение всего года. Для детей больных туберкулезом это имеет особенно большое значение. Питание должно быть с повышенной калорийностью на 15-20%. Правильное питание, режим и хорошо организованная воспитательная работа способствует выздоровлению ребенка. Детей, нуждающихся в специальном лечении, помещает в сопутствующие учреждения: туберкулезные больницы.

Будьте бдительны!