Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №121 «Сабантуй»

Адрес: 423827, город Набережные Челны, улица Виктора Полякова, здание 22
Телефон: +7(8552) 47-70-71
E-Mail: sad121nch@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №121 «Сабантуй»
Руководитель: Ахметзянова Гульназ Ринатовна

Жилье для молодых семей

Опубликовано: 13.07.2021

Регулируется Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №587 от 13.07.2020 «Об утверждении порядка предоставления жилых помещений молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан», направлена на улучшение жилищных условий молодых семей, являющихся жителями республики и осуществляющих трудовую деятельность в Республике Татарстан.

Участниками Программы могут стать молодые семьи, состоящие в зарегистрированном браке, где возраст одного из супругов не превышает 35 лет, в том числе имеющие на иждивении ребенка (детей), или неполные семьи, состоящие из одного родителя, возраст которого не превышает 35 лет, имеющего на иждивении ребенка (детей).

Условия участия в Программе:

— Заявитель осуществляет деятельность на территории Республики Татарстан, в организации, независимо от организационно-правовой формы;

— совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи Заявителя в объектах жилищных прав менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи;

— наличие ежемесячного совокупного дохода на одного члена семьи, обеспечивающего суммарно прожиточный минимум каждого члена семьи;

— отсутствие обязательств по выплате стоимости ранее приобретенного жилого помещения по федеральным и республиканским программам по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, в том числе полного возврата целевого денежного займа по заключенному ранее со специализированной организацией договору.

Телефоны для справок: 30-56-52, 30-55-85