Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №121 «Сабантуй»

Адрес: 423827, город Набережные Челны, улица Виктора Полякова, здание 22
Телефон: +7(8552) 47-70-71
E-Mail: sad121nch@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №121 «Сабантуй»
Руководитель: Ахметзянова Гульназ Ринатовна

НАМ 1 ГОД!

Опубликовано: 02.09.2020

Ровно год назад в Набережных Челнах торжественно открылся детский сад №121 «Сабантуй». Дошкольное учреждение расположено в 63 микрорайоне и рассчитано на 340 мест. В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров,президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев

Это первый детский сад в 63 комплексе. В своём приветственном слове Игорь Комаров поздравил жителей жилого комплекса с долгожданным событием. «Я очень рад присутствовать сегодня на этом замечательном празднике.   Приятно удивляет то, что  в городе быстро развиваются промышленные производства, создаются новые  высоко-технологичные рабочие места. Важно, что создаются не только рабочие места, но и условия для того, чтобы люди здесь жили, работали, учились, воспитывали детей», – сказал он.

После церемонии открытия, почетные гости осмотрели помещения нового, просторного детского сада и побывали в группе для особенных детей. Отметим, что в садике будут предусмотрены четыре коррекционные группы для воспитанников с задержкой психического развития. В этом году будут набирать одну. В будущем также планируется создание логопедических групп.

Отметим, что это уже третий детский сад в автограде, рассчитанный на 18 групп.

В дошкольном учреждении созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания детей. Территория детсада огорожена, а попасть туда можно только по электронному пропуску. В просторной вахтерской установлены видеокамеры. Территорию украсят малые архитектурные формы, появятся березы, липы и кусты.

Строительство объекта велось  в рамках реализации национального проекта «Демография».

Фоторепортаж:
Нам один год