Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №121 «Сабантуй»

Адрес: 423827, город Набережные Челны, улица Виктора Полякова, здание 22
Телефон: +7(8552) 47-70-71
E-Mail: sad121nch@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №121 «Сабантуй»
Руководитель: Ахметзянова Гульназ Ринатовна

Информация о системе "Электронный детский сад"

Опубликовано: 01.08.2019

Уважаемые родители!

В городе Набережные Челны внедрена автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» – услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения.

Электронная очередность предполагает, что каждый родитель имеет возможность самостоятельно зайти на сайт и зарегистрировать своего ребенка в очереди в дошкольное учреждение, не приходя в управление образования, через порталuslugi.tatar.ru

Кроме того, родители могут самостоятельно проверять  состояние  очередности своего ребенка в Электронной системе. Каждый имеет возможность видеть конкретную очередность в своей возрастной категории в указанный им приоритетный детский сад.

Правом первоочередного направления в ДОУ пользуются:

- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;

- дети из многодетных семей;

- дети сотрудников полиции;

- дети сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебныхобязанностей;

- дети сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

- дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции
вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с
выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность
дальнейшего прохождения службы в полиции;

- дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либовследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

- дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции,гражданина Российской Федерации;

- дети военнослужащих;

- дети прокуроров и сотрудников Следственного комитета;

- дети судей;

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ;

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Портал, Вы можете обратиться в отдел дошкольного образования управления образования и по делам молодежи г.Набережные Челны по адресу: Новый город, д. 20/07а молодежный центр «Заман», кабинет № 1, с 8.00 до 12.00 ежедневно, кроме среды.

Телефоны для справок: 56-12-67, 56-14-71