Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №121 «Сабантуй»

Адрес: 423827, город Набережные Челны, улица Виктора Полякова, здание 22
Телефон: +7(8552) 47-70-71
E-Mail: sad121nch@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №121 «Сабантуй»
Руководитель: Ахметзянова Гульназ Ринатовна

Новости/ Яңалыклар

Опубликовано: 06.05.2022

Самый важный для России праздник День Победы -  9 Мая. В этот день мы чествуем Ветеранов Великой Отечественной войны, а их с каждым годом становится все меньше и меньше, ведь это люди пожилого возраста. День Победы – это праздник со слезами на глазах, о тех, кто погиб и радость за тех, кто смог совершить победу в этой войне. Мы поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить, о тех 27 миллионах человек, которые отдали свои жизни за наше будущее, за нашу мирную жизнь. 9 Мая – это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 9 Мая – это великий день, который празднует каждый гражданин нашей большой страны.
    В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Педагоги детского сада по сложившейся традиции вместе со своими воспитанниками  в  канун празднования Великой Победы  включали   занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах оформляли выставки детских работ и  родительские уголки, а  развлечение «Мы – наследники Победы» стало итогом этих мероприятий.

На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 Мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
                                                             Благодарим, солдаты вас.
                                                             За жизнь, за детство, за весну,
                                                             За тишину, за мирный дом.
                                                             За мир, в котором мы живем!