Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №121 «Сабантуй»

Адрес: 423827, город Набережные Челны, улица Виктора Полякова, здание 22
Телефон: +7(8552) 47-70-71
E-Mail: sad121nch@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №121 «Сабантуй»
Руководитель: Ахметзянова Гульназ Ринатовна

Планы и программы

Форма обучения В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ. ФГОС ДО от 17.10.2013, уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка-детский сад №121 «Сабантуй», родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования

Нормативные сроки обучения Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится. Получение дошкольного образования детьми прекращается с момента расторжения родительского договора.

В детском саду образование и воспитание детей в общеразвивающих группах начинается с 2-х лет. Сроки обучения – 5 лет (с 2-х до 7 лет)

Образование и воспитание детей в логопедической группе (ОНР) начинается с 5-ти до 7 лет.

Образование и воспитание детей в логопедической группе (ФФН) начинается с 6-ти до 7 лет.

Образование и воспитание детей в коррекционной группе (ЗПР) начинается с 4-х до 7 лет.

Язык обучения, на котором ведется обучение и воспитание в дошкольном образовательном учреждении, определяется учредителем и уставом. В детском саду обучение и воспитание, ведутся на русском и татарском языках.

При реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - Не применяется.

Образовательная программа (ОП)

Презентация ФОП

Презентация ФАОП

Лист экспертной оценки соответствия ОП ДОУ ФОП ДО

АОП для детей ЗПР

Лист экспертной оценки соответствия АОП ДОУ для детей с ЗПР ФАОП для обучающихся с ОВЗ

АОП для детей ТНР

Лист экспертной оценки соответствия АОП ДОУ для детей с ТНР ФАОП для обучающихся с ОВЗ

Оздоровительная программа  "Тропинка здоровья"

Рабочие программы узких специалистов и воспитателей групп

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа инструктора по физической культуре для ЗПР

Рабочая программа музыкальных руководителей

Рабочая программа музыкального руководителя для детей ЗПР

Рабочая программа воспитателей по обучению детей родному языку

Рабочая программа педагога-психолога

Рабочая программа учителя-логопеда Исамова Л.Ш.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам.

Общая численность обучающихся - 340 детей.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -  0 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 385 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 385 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение  за счет средств физических и (или) юридических лиц (дополнительные платные услуги) - 148 человек, в т.ч. иностранных граждан – 0.