Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению воспитанников № 123 «Акчарлак»
Визитная карточка
Адрес: | 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Раскольникова, здание 20 |
Телефон: | +7(855)-292-89-18;+7(855)-292-89-19 |
E-Mail: | detsad123@inbox.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ «Детский сад № 123 «Акчарлак» |
Руководитель: | Ибрагимова Гульчачак Шамилевна |
Год основания учреждения: | 2019 |
У нас учатся: | 221 воспитанник |
У нас учат: | 26 педагогов |
-
Нужно правила движения выполнять без возражения! 10.04.2025
Делаем ребятам
Предостережение:
Выучите срочно
Правила движения,
Чтоб не волновались
Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!
Сегодня в нашем детском саду, в рамках недели профилактики ДДТТ, прошла встреча с ведущим специалистом при ГИБДД отдела пропаганды Уйбековой Лейсан Вакиловной. С воспитанниками подготовительной к школе группы №6 была проведена викторина «Я знаю правила дорожного движения», целью которой было повторить правила безопасного движения. Встреча прошла продуктивно и в доброжелательной обстановке.
-
Наши деды - славные победы! 03.04.2025
«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.
В рамках проведения мероприятий посвященных 80-летию Победы в нашем саду прошла историческая выставка-панорама «Наши деды - славные победы». Воспитанники совместно с родителями сделали альбомы, рассказывающие о подвигах, мужестве и героизме, проявленных прадедами в годы Великой Отечественной войны. На выставке также были представлены работы педагогов: лэпбуки «Моя семья причастно к той войне», «Дети Великой Отечественной войны»; альбомы-памяти «Юные пионеры – герои Великой Отечественной войны», «Воспоминания о войне», «Дети войны», «Наши деды – славные победы». Очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, за наше мирное небо, за наше будущее, какой ценой она была завоевана, о героях и их подвигах на полях сражений, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны!
-
Давай смеяться и улыбаться, дарить добро, тепло и свет! 01.04.2025
Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха -
Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели,
Пусть и ваш наполнит дом
Шумное веселье!
Улыбки, шутки и радость наполняли детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым, что «Хороший смех – это явный признак духовного здоровья». Самое главное подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Дети совместно с педагогами и родителями придумали забавные костюмы. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в разных конкурсах и играх. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно!