Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

О ежемесячных выплатах на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно будет предоставляться в размере:

50 % величины ПМ для детей, установленной в РТ на дату обращения,   если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину ПМ на душу населения, установленную в РТ на дату обращения. В 2021 году – 4 997,50  рублей (ПМ ребенка на 2021 год  –9 995 рублей);

75 %  величины ПМ для детей, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины ПМ для детей, не превышает величину ПМ на душу населения, установленную в РТ на дату обращения. В 2021 году – 7 496,25  рублей (ПМ ребенка на 2021 год  –9 995 рублей);

100 % величины ПМ для детей,   если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины ПМ для детей, не превышает величину ПМ на душу населения, установленную в РТ на дату обращения. В 2021 году –9 995 рублей.

Гражданам, которым уже назначена ежемесячная выплата, будет произведен перерасчет размера на основании их заявления.

При обращении граждан до 31 декабря 2021 годаза получением/перерасчетом ежемесячной выплаты, перерасчет будет произведен с 1 января 2021 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3-х лет.

Прием заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021 года.

Заявление можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.