Адрес: 423805, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 37А
Телефон: +7(855)-249-30-95;+7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна
Год основания учреждения: 2019

О телеканале "ШАЯН ТВ"

«ШАЯН ТВ» – «ОЗОРНИК ТВ» – первый детский телеканал на татарском языке с круглосуточным вещанием. «ШАЯН ТВ» начал вещание 12 ноября 2018 года при поддержке Президента Республики Татарстана Р.Н. Минниханова. В этот же день начал работу shayantv.ru, который обеспечивает трансляцию в онлайн-режиме. Это дает возможность смотреть «ШАЯН ТВ» не только в России, но и за рубежом.
Миссия телеканала ««ШАЯН ТВ» – в сохранении родного языка, национальной культуры, пробуждение у детей интереса к изучению татарского языка через мультфильмы, познавательные программы, научно-популярные фильмы.

«ШАЯН ТВ» – это лучшие мультипликационные фильмы для детей переведенные на татарский язык. А также большое внимание уделяется познавательно-развлекательному контенту. На канале «ШАЯН ТВ» представлено более 20 оригинальных, познавательных, образовательных, и развивающих программ, игровые шоу и викторины собственного производства.

Смотреть детский телеканал «ШАЯН ТВ» можно в разных кабельных телеоператорах: «Таттелеком», «МТС», «Дом.ру», «Ростелеком», Цифровой эфирный мультиплекс, спутник «Триколор» (детском пакете), «НТВ+», Телекарта, «ABS-2». ОХВАТ: более 13,9 млн.человек.
Сайт канала shayantv.ru работает на 3 языках: русском, татарском, и английском. Попадая на сайт, пользователь может общаться, вести с диалог с основными героями канала. Вы можете найти наш канал на платформе YouTube, в Мобильном приложении «ШАЯН ТВ» в Google Play и App Store, и социальных сетях «ШАЯН ТВ» в Инстаграм и Вконтакте.

Читать полностью тут: https://shayantv.ru/ru/about/