Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

О получении услуги по назначению основной и дополнительной компенсаций части родительской платы за детский сад, получить которые можно полностью в электронном виде без личного обращения в органы социальной защиты

О портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) доводит до Вашего сведения, что в соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с 1 июля 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее – Портал) реализованы услуги по назначению основной и дополнительной компенсаций части родительской платы за детский сад, получить которые можно полностью в электронном виде без личного обращения в органы социальной защиты (далее – Услуги).

Условием получения Услуг без личного обращения в органы социальной защиты является регистрация стандартной учетной записи (2-ой уровень) в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). Однако, анализ, проведенный Министерством, по регистрации стандартной учетной записи в ЕСИА показал, что только 44% потенциальных заявителей из числа имеющих 2-ой уровень в ЕСИА имеют возможность подать электронное заявление через Портал.

Электронные сервисы и услуги в сфере социальной защиты, труда и занятости на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru: 1. Основная компенсация части родительской платы 2. Дополнительная компенсация части родительской платы 3. Ежемесячное пособие на ребенка 4. Ежемесячная денежная выплата на проезд пенсионерам 5. Субсидия-льгота на оплату ЖКУ многодетным семьям 6. Субсидии на проезд детям из многодетных семей 7. Субсидии на лекарства детям из многодетных семей 8. Субсидия-льгота на оплату ЖКУ инвалидам 9. Субсидия на оплату ЖКУ 10. Субсидия-льгота на оплату ЖКУ для отдельных категорий граждан 11. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 12. Единовременное пособие при рождении ребенка 13. Пособие по беременности и родам женщинам 14. Назначение опеки (попечительства) над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (на возмездных или безвозмездных условиях) 15. Расчет компенсации части родительской платы 16. Просмотр начислений компенсации части родительской платы 17. Запись на прием для получения услуг в сфере социальной защиты 18. Запись на прием для получения государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы 19. Запись на прием для получения государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в Республике Татарстан 20. Содействие гражданам в поиске подходящей работы.

Инструкция:

/upload/storage/org4727/files/ПРиложение 2 (1).docx