Адрес: 423805, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 37А
Телефон: +7(855)-249-30-95;+7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна
Год основания учреждения: 2019

О детском саде

Детский сад "АБВГДейка" построен в 2019 году. Он расположен в 14 комплексе новой части города. Площадь здания 2572 кв.м. Детский сад рассчитан на 12 групп и готов принять 220 детей. В ДОУ оборудованы медицинский блок, методический кабинет, кабинет по обучению детей родному языку, кабинет педагога-психолога, кабинет дополнительных услуг, музыкальный зал, спортивный зал. В ходе строительства выполнены работы по благоустройству территории ДОУ и оборудована площадка по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

В детском саду созданы условия для обеспечения доступности объекта для инвалидов: Спецификация элементов.pdf.

Функционирование детского сада осуществляется согласно установленным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам по графику пятидневной недели с 12-часовым режимом работы с 06.00 до 18.00 ч.

В саду 12 групп согласно комплектованию на 2019/2020 учебный год:

Ø  1 младшая группа (ясли 2-3 г.): №1, 2, 3, 4, 5, 6 - 120 детей;

Ø  2 младшая группа (3-4г.): №7, 9, 12 - 50 детей;

Ø  средняя группа (4-5 лет): №10, 11 - 33 ребенка;

Ø  старшая группа (5-6 лет): №8 - 17 детей.

Учредитель

Учредителем (собственником) Детского сада является муниципальное образование город Набережные Челны Республики Татарстан. Функции и полномочия учредителя (собственника) Детского сада осуществляет Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан

Почтовый адрес и реквизиты учредителя: 423805, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 23, ИНН 1650135166, БИК 049205001, ОГРН 1051614258740. т. (8552) 30-55-42

Сайт учредителя - http://nabchelny.ru/

Координацию и регулирование деятельности Детского сада осуществляет Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан

Почтовый адрес и реквизиты: Республика Татарстан, город Набережные Челны, Новый город, 20-й комплекс, 7а. Тел. +7 (8552) 56–14–74, +7 (8552) 56–12–67

График работы управления образования Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан (отдел дошкольного образования): понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 час. до 17.00 час.

Справочные телефоны управления образования Исполнительного комитета города Набережные Челны: 30-55-42, 30-55-07, 30-55-60.

Сведения о структуре и об органах управления

Организационная структура системы управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде четырех уровней.

1 уровень – стратегическое управление ДОУ

Непосредственное руководство МБДОУ "Детский сад № 122 «АБВГДейка» осуществляет заведующий Мингазова Ландыш Ришатовна, которая:

- действует от имени учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории РФ и за ее пределами;

- действует на принципе единоначалия и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством РФ, законодательством РФ, муниципально-правовыми актами муниципального образования города Набережные Челны, Уставом ДОУ и заключенным с ней трудовым договором.

- Общее собрание работников ДОУ является органом внутреннего самоуправления, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

- Родительский комитет ДОУ является коллегиальным органом внутреннего общественного управления. Действует в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, осуществляет взаимодействие родительской общественности и ДОУ.

- Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления ДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЗАВЕДУЮЩЕГО

Четверг – часы приёма родителей

8.00-18.00

2 уровень – тактическое управление ДОУ

Созданные комиссии во главе с председателями определяют тактические перспективы, решают задачи, связанные с разработкой и реализацией организации воспитательно-образовательного процесса, определяют стратегию, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

3 уровень – оперативное управление ДОУ

На этом уровне управление осуществляют старший воспитатель Хакимова Тансылу Фатиховна, заместитель заведующего по хозяйственной работе Василец Светлана Генадьевна, главный бухгалтер Спиридонова Ольга Николаевна, шеф-повар Железкова Венера Наилевна, делопроизводитель Ибрагимова Римма Рафасовна, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Временные творческие коллективы, экспериментальные группы педагогов организуются для разработки и внедрения инноваций, адаптации их к условиям детского сада, оценки качества внедрения инноваций.

4 уровень – самоуправления ДОУ

Комиссия по охране труда, санитарная комиссия организует контроль за осуществлением санитарного состояния, выполнение требований техники безопасности; комиссия по премированию организует контроль за распределением материального стимулирования работников.