Адрес: 423826, РТ, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 112 (49/09)
Телефон: +7(855)-257-50-52, 57-50-53
E-Mail: sad120ladushki@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №120 «Ладушки»
Руководитель: Емелина Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2017

О детском саде

"Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением

деятельности  познавательно-речевого направления развития воспитанников120 "Ладушки"

423826 Республика Татарстан  город Набережные Челны

ул.Шамиля Усманова, дом 112  ( 49/09

Год создания учреждения: 2017 год

Режим работы ДОО №120  с 06.00 - 18.00

Уровень образования: дошкольное

Форма обучения: организованная образовательная деятельность

Сведения об руководстве ДОУ:

Емелина Наталия Николаевна - заведующий ДОУ,

Хафизова Фарида Минивасильевна - зам зав по ХР,

Галиева Гульнара Марсовна - главный бухгалтер,

Шарипова Ильхамия Нургаязовна - старший воспитатель.

МБДОУ является детским садом общеразвивающего вида, реализующим основную образовательную программу  дошкольного образования с учетом ФГОС ДО в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей. Обучение осуществляется на  русском языке. Срок обучения - 5 лет.

На 2020-2021 учебный год в ДОУ функционируют 7 групп, которые посещают 170 воспитанников.  Из них:

1 группа  младшего дошкольного возраста  - дети от 3 до 4 лет - 25 детей

1 группа  младшего дошкольного возраста - дети от 4 до 5 лет - 25 детей

1 группа  старшего дошкольного возраста - дети от 5 до 6 лет- 25 детей

4 группы старшего дошкольного возраста – дети от 6 до 7 лет- 100 детей

В ДОУ работает консультационный пункт "Ладушки", целью которого является психолого-педагогическое просвещение родителей по проблемам воспитания дошкольников, а также профилактики нарушений их личностного развития.

Стратегическая цель: создать в ДОУ пространство, обеспечивающее укрепление здоровья, разностороннее развитие ребенка, формирование у него творческих способностей, интеллектуальных возможностей, соответствующих требованиям социального заказа и семьи.

Главной целью деятельности ДОУ является формирование гармонично-развитой личности ребенка.

Контактные телефоны: (88552) 57 50 52, (88552) 57 50 53 (бухгалтерия)

Работа педагогического коллектива направлена на:

- развитие   познавательной   активности,    обеспечения   устойчивой  мотивации в различных видах деятельности,     формирование знаний, умений, навыков с учетом возрастных и индивидуальных возможностей детей;

- обеспечение полноценного психического развития ребенка.

Используемые программы  :

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ организован на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, М.: Мозаика-Синтез, 2015г., разработанной в соответствии с ФГОС рекомендованной Министерством образования и науки РФ.

В ДОУ разработана основная общеобразовательная программа с учетом требований ФГОС

Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой дошкольного образования.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

В образовательной программе выстроен целостный педагогический процесс:

разработан гибкий режим жизни детей по всем возрастным группам,

четкое расписание образовательной деятельности (ОД),

строго отслеживается предельно допустимая учебная нагрузка.

Педагоги изучили основные направления работы по программе «От рождения до школы» и разработали рабочие программы для своих возрастных групп.  Планирование воспитательно-образовательной работы ведется по программе «От рождения до школы» по образовательным областям. Форма проведения занятий –образовательная деятельность (ОД)

Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнка дошкольного детства, формирования основ базовой культуры  личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

Кроме основной в саду используются парциальные программы:

•  « Наш дом природа» Н.А.Рыжовой.

• Основы безопасности детей дошкольного возраста под ред. Р.Б. Стеркиной, Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой.

Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения

Содержание образовательного процесса

Характеристика кадрового состава