Адрес: 423826, РТ, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 112 (49/09)
Телефон: +7(855)-257-50-52, 57-50-53
E-Mail: sad120ladushki@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №120 «Ладушки»
Руководитель: Емелина Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2017

О детском саде

"Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением

деятельности  познавательно-речевого направления развития воспитанников120 "Ладушки"

423826 Республика Татарстан  город Набережные Челны

ул.Шамиля Усманова, дом 112  ( 49/09

Год создания учреждения: 2017 год

Режим работы ДОО №120  с 06.00 - 18.00

Уровень образования: дошкольное

Форма обучения: организованная образовательная деятельность

Сведения об руководстве ДОУ:

Емелина Наталия Николаевна - заведующий ДОУ,

Хафизова Фарида Минивасильевна - зам зав по ХР,

Галиева Гульнара Марсовна - главный бухгалтер,

Шарипова Ильхамия Нургаязовна - старший воспитатель.

МБДОУ является детским садом общеразвивающего вида, реализующим основную образовательную программу  дошкольного образования с учетом ФГОС ДО в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей. Обучение осуществляется на  русском языке. Срок обучения - 5 лет.

На 2022-2023 учебный год в ДОУ функционируют 7 групп, которые посещают 144 воспитанника.  Из них:

2 группы  раннего развития  - дети от 2 до 3 лет - 36 детей

2 группы  младшего дошкольного возраста  - дети от 3 до 4 лет - 40 детей

1 группа  младшего дошкольного возраста - дети от 4 до 5 лет - 22 детей

1 группа  старшего дошкольного возраста - дети от 5 до 6 лет- 21 детей

1 группы старшего дошкольного возраста – дети от 6 до 7 лет- 25 детей

В ДОУ работает консультационный пункт "Ладушки", целью которого является психолого-педагогическое просвещение родителей по проблемам воспитания дошкольников, а также профилактики нарушений их личностного развития.

Стратегическая цель: создать в ДОУ пространство, обеспечивающее укрепление здоровья, разностороннее развитие ребенка, формирование у него творческих способностей, интеллектуальных возможностей, соответствующих требованиям социального заказа и семьи.

Главной целью деятельности ДОУ является формирование гармонично-развитой личности ребенка.

Контактные телефоны: (88552) 57 50 52, (88552) 57 50 53 (бухгалтерия)

Работа педагогического коллектива направлена на:

- развитие   познавательной   активности,    обеспечения   устойчивой  мотивации в различных видах деятельности,     формирование знаний, умений, навыков с учетом возрастных и индивидуальных возможностей детей;

- обеспечение полноценного психического развития ребенка.

Используемые программы  :

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ организован на основе Основной общеобразовательной программы-программы дошкольного образования.

В ДОУ разработана основная общеобразовательная программа с учетом требований ФОП.

Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой дошкольного образования.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

В образовательной программе выстроен целостный педагогический процесс:

разработан гибкий режим жизни детей по всем возрастным группам,

четкое расписание образовательной деятельности (ОД),

строго отслеживается предельно допустимая учебная нагрузка.

Педагоги изучили основные направления работы по программе ДОУ и разработали рабочие программы для своих возрастных групп.  Форма проведения занятий –образовательная деятельность (ОД)

Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнка дошкольного детства, формирования основ базовой культуры  личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

Кроме основной в саду используются парциальные программы:

•  « Наш дом природа» Н.А.Рыжовой.

• Основы безопасности детей дошкольного возраста под ред. Р.Б. Стеркиной, Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой.

Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения

Содержание образовательного процесса

Характеристика кадрового состава