Адрес: 423826, РТ, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 112 (49/09)
Телефон: +7(855)-257-50-52, 57-50-53
E-Mail: sad120ladushki@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №120 «Ладушки»
Руководитель: Емелина Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2017
  • Единый урок права 03.12.2019

Всеобщей "Декларацией прав человека" принята 10 декабря 1948 года в Париже Генеральной Ассамблеей. Основные положения : Каждый человек свободен и ко всем нам должно быть одинаковое отношение. Все люди равны, несмотря на различия, например, в цвете кожи, пола, религии, языка Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность. В нашем детском саду с детьми через игры были проведены тематические беседы по правам ребенка,а  для родителей подготовлены памятки по правам человека.

• Безопасность в сети Интернет 11.11.2019

10 правил безопасности в интернете

Каждый современный человек, ежедневно проводит  время в интернете. Но интернет это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, могут взломает злоумышленник. Сейчас мы расскажем Вам правила безопасности в интернете.

1) Используйте надежный пароль

Первое и главное правило сохранности Ваших данных,  учетных записей, почтовой пересылки это надежный пароль! Много раз хакеры взламывали страницы в социальных сетях или почтовые адреса из-за того,  что пользователь ставил простой пароль. Вы ведь не хотите, что бы Ваши личную переписку узнал кто-то чужой? Используйте генератор паролей, что бы получить надежный пароль.

2) Заходите в интернет  с компьютера, на котором установлен фаервол или антивирус с фаерволом. Это в разы уменьшит вероятность поймать вирус или зайти на вредоносный сайт.

Загружайте фильмы, сериалы и прочий медиаконтент только через программу Медиа Джет - https://freemediaget.ru.

3) Заведите один основной почтовый адрес и придумайте к нему сложный пароль. При регистрации на форумах, в соц. сетях и прочих сервисах Вы будете указывать его. Это необходимо если Вы забудете пароль или имя пользователя. Ни в коем случае не говорите, ни кому свой пароль к почте, иначе злоумышленник сможет через вашу почту получить доступ ко всем сервисам и сайтам, на которых указан Ваш почтовый адрес.

4) Если Вы хотите скачать какой-то материал из интернета, на сайте где не нужна регистрация, но от Вас требуют ввести адрес своей электронной почты, то, скорее всего, на Ваш адрес будут высылать рекламу или спам.  В таких случаях пользуйтесь одноразовыми почтовыми ящиками.

5) Скачивайте программы либо с официальных сайтов разработчиков, либо с крупных торрент трекеров. Не скачивайте программы с подозрительных сайтов или с файлообменников. Так Вы уменьшите риск скачать вирус вместо программы.

6) Не нажимайте на красивые баннеры или рекламные блоки на сайтах, какими бы привлекательными и заманчивыми они не были. В лучшем случае, Вы поможете автору сайта получить деньги, а в худшем — получите вирус. Используйте плагины для браузеров, которые отключают рекламу на сайтах.

7) Если Вы работаете за компьютером, к которому имеют доступ другие люди (на роботе или в интернет кафе), не сохраняйте пароли в браузере. В противном случае, любой, кто имеет доступ к этому компьютеру, сможет зайти на сайт, используя Ваш пароль.

8) Не открывайте письма от неизвестных Вам пользователей (адресов). Или письма с оповещением о выигрыше в лотереи, в которой Вы просто не участвовали.

9) Не нажимайте на вплывающие окна, в которых написано, что Ваша учетная запись в социальной сети заблокирована. Это проделки злоумышленников! Если Вас вдруг заблокируют, Вы узнаете об этом, зайдя в эту социальную сеть, или администрация  отправит Вам электронное письмо.

10) Периодическим меняйте пароли на самых важных сайтах. Так Вы уменьшите риск взлома вашего пароля.

Пользуясь этими правилами безопасности в интернете, Вы существенно уменьшите риск получить вирус на свой компьютер  или потерять учетную запись на любимом сайте.

• Муниципальный этап конкурса "Три Т" 01.11.2019