• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: S41.Nc@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017
У нас учатся: 2444 учащихся
У нас учат: 105 педагогов

Новости школы №41

Муса Джалиль. Поэт и Герой

Опубликовано: 25.06.2026

24 июня 2026 года воспитанники пришкольного лагеря «Три кита» МБОУ «СОШ № 41» посмотрели документальный фильм «Муса Джалиль. Поэт и Герой». Картина, снятая московской кинокомпанией «Созвездие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, произвела глубокое впечатление на учащихся. Съемки фильма проходили в местах, сыгравших ключевую роль в жизни поэта: на его родине – в селе Мустафино Шарлыкского района Оренбургской области, в самом Оренбурге, а также в Москве и Казани. Документальный фильм позволяет по-новому взглянуть на биографию поэта, раскрывает масштабы его личности и стойкость духа.

Муса Джалиль – фигура, объединяющая поколения, а его судьба – это пример несгибаемой воли и верности своему народу. Фильм не просто рассказывает биографию, он учит истинному патриотизму, мужеству и стойкости духа, напоминая о том, какую высокую цену поэт заплатил за право остаться верным своим идеалам.



К списку новостей