Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 41"/ "41 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 11
Телефон: +7(855)-225-30-41;+7(855)-225-32-41
E-Mail: sch41_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " СОШ №41"
Руководитель: Закиров Шамиль Ракипович
Год основания учреждения: 2017

Опубликовано: 21.02.2024

Сегодня 21 февраля отмечается Всемирный день родного языка. Этот международный праздник, объявленный ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, ежегодно, начиная с февраля 2000 года, проводится в целях сохранения языков мира, их благополучного донесения до будущих поколений. В нашей школе в соответствии со специальным планом были проведены мероприятия, посвященные поэту-герою Мусе Джалилю, и неделя родного языка.

Халыкара туган тел көне

Бүген 21нче февральдә дөнья күләм туган тел көне билгеләп үтелә. 1999 нчы елның 17 ноябрендә ЮНЕСКО тарафыннан игълан ителгән әлеге халыкара бәйрәм, 2000 нче елның февраленнән башлап ел саен дөньядагы телләрне саклау, аларны киләчәк буынга исән-имин җиткерү макстатыннан оешкан. Безнең мәктәптә махсус план нигезендә герой- шагыйрь Муса Җәлилгә багышланган чаралар һәм Туган тел атналыгы уздырылды.